Автор Тема: РЕМЁСЛА. Вопросы, обсуждение.  (Прочитано 11395 раз)

Оффлайн Ёлла

• IT'S
  • Гелла
Re: РЕМЁСЛА. Вопросы, обсуждение.
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2016, 18:32:15 »
Возле Калахара качаю, пока только 9 ур.

« Ответ #16 : 19 Декабрь 2016, 00:22:40 »
Есть еще один нюанс ремесла.В третьем томе книги ремесел спрятаны все плюшки типа аукциона,почты и склада для ресурсов а туда не так и просто докачаться без премиума.По своему опыту я нашел несколько рецептов для тех кто не хочет заморачиваться ремеслом но хочет иметь плюшки книги ремесел.

« Ответ #17 : 19 Декабрь 2016, 00:30:36 »
Перво наперво нужно быстренько поднять пару уровней рыбалкой и сбором настурции и шиповника.Шиповник и рыба клоун идут на рецепт ухи 5ур и дают норм опыта не требуя ингридиентов с лавок фракций.Дальше угорь,он перекрафчивается в засоленую икру которая идет на кучу разных вещей и всегда востребована.По ходу бега по локам рубите подвернувшееся дерево и переводите его в доски.Самая удобная трава для кача ремесла это папоротник растущий в туманных топях он 5ур и перекрафчивается в кислоту которая тоже 5 ур и неплохо качает алхимию.

Оффлайн Ёлла

• IT'S
  • Гелла
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2016, 00:32:23 »
Есть еще один нюанс ремесла.В третьем томе книги ремесел спрятаны все плюшки типа аукциона,почты и склада для ресурсов а туда не так и просто докачаться без премиума.
Нормально без премиума докачивается до 3 тома, я на 1 этапе ЗБТ еще получила там все плюшки, правда я на ночь перса онлайн оставляла.

« Ответ #19 : 19 Декабрь 2016, 00:38:49 »
Обязательно рубите молодой бамбук если подвернется.из него падает гнилая древесина которая перекрафчивается в уголь,основу металлургии.Из жил медной,серебряной,золотой получается руда и известняк.Руда переплавляется в металл вместе с углем а известняк и песчанник падающий из железной и шпинелевой жилы это основа инженерного дела и обороны гильдии.Если нет очков на перекрафт камня скидывайте его на склад гильдии там ему найдут применение переработав в оборонительные сооружения.

« Ответ #20 : 19 Декабрь 2016, 00:42:18 »
Нормально без премиума докачивается до 3 тома, я на 1 этапе ЗБТ еще получила там все плюшки, правда я на ночь перса онлайн оставляла.
Можно,но моя писанина скорей для тех кто не сильно будет заморачиваться с ремеслом а лишь будет иметь нужду в аукционе,складе и почте.

« Ответ #21 : 19 Декабрь 2016, 00:44:23 »
Да и еще ремесло качается баней.Еда там дает ремесленный опыт а винишко обычный.

« Ответ #22 : 19 Декабрь 2016, 00:48:57 »
Еще с мобов падают лен и хлопок.Они тоже перекрафчиваются,причем дважды усложняясь и не требуя дополнительных ингридиентов.Их можно выкидывать на аук так как следуя логике китайской ммо портняжка должен стать одним из топовых мастеров и качать его выгодно вкладываясь в покупку ресурсов.

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2016, 04:05:42 »
В первую очередь буду тратить очки в открытие ремесленного кармана. Потому как на збт у меня, вдруг закончилось место из-за ресов и ингридиентов, а когда спохватился не было ни РБ ни ОР с ОВ. Пришлось сбрасывать итемом из магазина и перераспределять очки.

Оффлайн Ёлла

• IT'S
  • Гелла
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2016, 04:13:39 »
Я вот задумалась, что профитнее качать, собирательство и рыбалка само собой, алхимия - ингридиенты всякие, продать можно, кулинария - винцо, шашлыки и прочее питание, портняжка - сумки, компоненты крафта шмота, эх на все очков не будет хватать.

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2016, 04:38:39 »
Я уж тоже думал об этом. А исходя из того что
можно использовать четыре бафа с зелий, снадобий, блюд и вина.
Полезно иметь свою алхим.лабу и кухню, но и там в ингридиентах попадаются ресы из других веток. Да и прокачка ремесленных статов нужна, она по всей книге. Хватило бы очков... :p4:

Оффлайн Dario

• IT'S
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2016, 08:30:21 »
на все распыляться так себе затея, не хватает на выучивание рецептов очков
скооперироваться можно, всегда можно поменяться бафчиками и промежуточным Крафтом.
по трате очков хорошо брать портняжка-повар, кузнец-алхимка, рыбалка-повар, сбор-повар, сбор-алхимка, дерево тратит ровно очков, ее или третей (но это уже тяжко) или за 1 основную

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2016, 09:16:18 »
не хватает на выучивание рецептов очков
На рецепты или открытие глав книги крафта? Рецепты изучаются за РБ? Есть же рецепты дропаются, за квесты награда, они тоже требуют затрат РБ? А рандомные рецы открываются при крафте как я понял. У ремесленных баллов тоже есть ограничение по капу? Если нет, тогда может просто скорость их накопления замедлится. Или высокоуровневый крафт уже не дает опыта?
хорошо брать портняжка-повар, кузнец-алхимка, рыбалка-повар, сбор-повар, сбор-алхимка, дерево тратит ровно очков, ее или третей
Это просто личный анализ или откуда такие выводы? По затратам ОР, ОВ? Чем больше вникаю в крафт, тем больше вопросов... :fps:

Оффлайн Dario

• IT'S
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2016, 09:49:54 »
На рецепты или открытие глав книги крафта? Рецепты изучаются за РБ? Есть же рецепты дропаются, за квесты награда, они тоже требуют затрат РБ? А рандомные рецы открываются при крафте как я понял. У ремесленных баллов тоже есть ограничение по капу? Если нет, тогда может просто скорость их накопления замедлится. Или высокоуровневый крафт уже не дает опыта? Это просто личный анализ или откуда такие выводы? По затратам ОР, ОВ? Чем больше вникаю в крафт, тем больше вопросов... :fps:
открытие глав идет накоплением любознательности, то есть оно открывается норм в любом случае
открытие рецептов требует РБ, о них и писалось что этих очков очень мало для изучения всех рецептов, приходится выбирать самые важные т по личным наблюдениям на прокачку 2 проф на все рецепты не хватает, приходится некоторые не покупать, которые будут скоро не актуальны и сложны для прокачки профы
чтобы рецепты по Крафту дропались не видела, они покупаются за рб и скрытые рецепты рандомно учатся сами по себе при Крафте.
у РБ вроде нет капа, просто если качать все подряд то можно попасть в ситуацию когда у тебя все рб потрачены на непонятные ресы и статы в первых книгах на разнах профах, а открытые новые книги пустуют. поэтому выучивать за рб надо экономно
все написанное выше исходя из личного анализа на збт и китае
профы компоновала исходя из траты ор и ов, в поисках некого баланса

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2016, 16:47:41 »
открытие глав идет накоплением любознательности, то есть оно открывается норм в любом случае
открытие рецептов требует РБ,
Открытие томов требует любознательности,

открытие глав - ремесленных баллов,

открытие рецептов - шанс

и насчет дропа увидел на оф.форуме писали, вот и решил что есть дроп. Может деза.
Цитата: Gorkey;447369
Я не много не правильно выразился. Рецепт этого уровня может упасть со Смертельного режима 3 звезды Храма проклятых(Красноголовый, Егорка) с последнего босса.
https://rev.mail.ru/forums/showthread.php?t=10425&page=5&highlight=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82