Автор Тема: РЕМЁСЛА. Вопросы, обсуждение.  (Прочитано 13540 раз)

Re: РЕМЁСЛА. Вопросы, обсуждение.
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2016, 22:13:34 »
это основа инженерного дела и обороны гильдии.Если нет очков на перекрафт камня скидывайте его на склад гильдии там ему найдут применение переработав в оборонительные сооружения.
Про оборону гильдии... это про оборону гильдейной базы или про захваты и оборону территорий? думается мне что для ги базы инженерка не нужна.. а до захвата и обороны территорий мы еще не скоро дослакаем)

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2016, 22:28:20 »
про захваты и оборону территорий
Да.
 Гильд базу никто не отберет (разве что меньше 10 человек в составе в течение 3х суток)

« Ответ #32 : 19 Декабрь 2016, 23:51:56 »
Докачал все крафтовые направления ремесла больше 10 лвла. Напялил все инструменты... Шестой том ремесла... вот что вышло по характеристикам.

Рыбалку точно качать не буду... муторно.

« Ответ #33 : 20 Декабрь 2016, 00:02:54 »
на все распыляться так себе затея, не хватает на выучивание рецептов очков
скооперироваться можно, всегда можно поменяться бафчиками и промежуточным Крафтом.
по трате очков хорошо брать портняжка-повар, кузнец-алхимка, рыбалка-повар, сбор-повар, сбор-алхимка, дерево тратит ровно очков, ее или третей (но это уже тяжко) или за 1 основную
На дереве висят музыкальные инструмменты.Один из гильдейских усилителей.Мне флейта энта с распила досок упала но поздно.Там много ресов надо и шанс с моим уровнем 27%

« Ответ #34 : 20 Декабрь 2016, 00:08:37 »
Про оборону гильдии... это про оборону гильдейной базы или про захваты и оборону территорий? думается мне что для ги базы инженерка не нужна.. а до захвата и обороны территорий мы еще не скоро дослакаем)
Тут не в том дело дослакаем или не дослакаем.Камень многим просто не нужен будет,не хватит очков работы на него.Да и не все будут ремеслом заморачиваться.Вот я и пишу чтоб ненужное скидывали,для того чтоб те кто инженерку качает меншьше очков на сбор тратили.

« Ответ #35 : 20 Декабрь 2016, 00:10:39 »
А рыбалку проще всего в баньке качать.Там все что угодно поймать можно в заввисимости от уровня ремесла и снасти.

« Ответ #36 : 20 Декабрь 2016, 00:32:45 »
А рыбалку проще всего в баньке качать.Там все что угодно поймать можно в заввисимости от уровня ремесла и снасти.
конечно проще, если штук 700 червей оставить и на ночь до утра авто рыбалкой..  но за мелюзгу по 10-20 очков всего капает... маловато)
а вручную в мире морской окунь и кальмар дают прибавку в рыбалку по 50 и 70 очков.  но не будешь же в промышленных масштабах вручную ловить)
в общем ну её...

Оффлайн Dario

• IT'S
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2016, 08:49:35 »
конечно проще, если штук 700 червей оставить и на ночь до утра авто рыбалкой..  но за мелюзгу по 10-20 очков всего капает... маловато)
а вручную в мире морской окунь и кальмар дают прибавку в рыбалку по 50 и 70 очков.  но не будешь же в промышленных масштабах вручную ловить)
в общем ну её...
полностью согласна
авторыбалка профитна только лвл до 5 примерно, потом мизер капает
на 5 лвл лучше чуть побегать вдоль речушек с 5-10 лвл рыбы, ловится норм и очков в несколько раз больше получаешь

Оффлайн Zaahor

• IT'S
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2016, 10:05:00 »
Рыбалку точно качать не буду... муторно.
Ну не знаю, за вечер до 6го лвла поднял. Рыбалка-вещь  :doggy:

« Ответ #39 : 20 Декабрь 2016, 21:27:14 »
полностью согласна
авторыбалка профитна только лвл до 5 примерно, потом мизер капает
на 5 лвл лучше чуть побегать вдоль речушек с 5-10 лвл рыбы, ловится норм и очков в несколько раз больше получаешь
Авторыбалка всегда профитна,просто не в бане а у речушки перса бросаешь и вешаешь на него добытые из сундуков бафы.Шанс конечно поменьше чем у истинных мастеров но на прокачку сковородки поварской вполне сырья хватает.

Оффлайн TeaTree

• IT'S x 2
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2016, 13:17:08 »
Можно,но моя писанина скорей для тех кто не сильно будет заморачиваться с ремеслом а лишь будет иметь нужду в аукционе,складе и почте.
Мне очень нужна вся твоя писанина, ещё, ещё.
Я попробовала ремесла в самом конце збт. Выбрала два направления. И у меня быстро кончились ОВ. Попробовала собрать запас материалов, но сразу кончилось еще что-то, кажется любознательность. Почему вы все качаете до каких-то безумных уровней и ничего у вас не кончается?
Если можно, напишите кто-нибудь  алгоритм правильного баланса на ремеслах, чтобы не кончалось все не вовремя.

« Ответ #41 : 21 Декабрь 2016, 14:12:52 »
Мне очень нужна вся твоя писанина, ещё, ещё.
Я попробовала ремесла в самом конце збт. Выбрала два направления. И у меня быстро кончились ОВ. Попробовала собрать запас материалов, но сразу кончилось еще что-то, кажется любознательность. Почему вы все качаете до каких-то безумных уровней и ничего у вас не кончается?
Если можно, напишите кто-нибудь  алгоритм правильного баланса на ремеслах, чтобы не кончалось все не вовремя.
Ответ на вопрос почему у тебя не вышло нормально прокачать ремесло, ты сама написала в своём посте. а именно - "Я попробовала ремесла в самом конце збт."
т.е. ты не тратила постоянно ОР и ОВ, они были по максимуму допустим 320/320 и не регенились с самого начала збт. так же в первом посте написано про грибницу, там раз в 8 часов можно "выпить" по 15 ОР и ОВ даже выше максимального количества. только под конец збт3 дали премиум, и реген ОР стал капать когда перс оффлайн. а до этого приходилось его держать онлайн почти постоянно. в общем ты кучу ОР и ОВ прослакала.
п.с. и первый пост и ссылки в нём внимательнее почитай.

Оффлайн ColdTea

• IT'S
  • в игре – SoulsReaper
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2016, 14:15:55 »
Кто-нибудь может подсказать за гильдейский склад? (или где конкретно почитать про это дело?)

Во время ЗБТ, так и не понял: почему на складе ги некоторые ячейки отмечены желтенькой галочкой (и что это, вообще, означает?)
И почему эту ячейку нельзя пополнить, несмотря на то, что она не заполнена до краёв (даже, если всего 1 итем находится в "помеченной" ячейке - добавить в неё такой же, было низя)? Просто, от занятий ремеслом, скапливалось энное количество полезняшек, но чтобы закинуть их на склад ги (в общее пользование), приходилось занимать соседнюю ячейку, чего впредь не хотелось бы, ввиду их (ячеек) ограниченного количества.

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2016, 14:30:11 »
Кто-нибудь может подсказать за гильдейский склад? (или где конкретно почитать про это дело?)

Во время ЗБТ, так и не понял: почему на складе ги некоторые ячейки отмечены желтенькой галочкой (и что это, вообще, означает?)
И почему эту ячейку нельзя пополнить, несмотря на то, что она не заполнена до краёв (даже, если всего 1 итем находится в "помеченной" ячейке - добавить в неё такой же, было низя)? Просто, от занятий ремеслом, скапливалось энное количество полезняшек, но чтобы закинуть их на склад ги (в общее пользование), приходилось занимать соседнюю ячейку, чего впредь не хотелось бы, ввиду их (ячеек) ограниченного количества.
Доступ к каждой ячейке приходится вручную прожимать :(
Система пользования гильд складом очень неудобная.

« Ответ #44 : 21 Декабрь 2016, 14:30:32 »
" Желтенькая галочка" появилась не с самого начала, поэтому предположу что она обозначает что вещь доступна, можно забрать. сперва только руководство могло это сделать.
про ячейки... тоже столкнулся с тем что ресурс в ячейке на складе не полный, а кнопкой пополнить не получалось из за того что страница в хранилище полностью заполнена. но вроде помогло простое перетаскивание ресурса из сумки в хранилище.