Автор Тема: Обсуждение IT'S в Revelation - сервер КРАЙТОС  (Прочитано 30315 раз)

Оффлайн Jek

• IT'S
Re: IT'S Revelation online - ОБТ стартует 23.12.16 (НРД3)
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2016, 17:49:58 »
Круг правления не для принуждения, заветы Грибного Жреца не позволят. Для увеличения внутригильдийной  движухи, баланса интересов и оперативности в принятии решений.
Поскольку представителей выбирают, например, раз в мемяц, и у лидера гильдии есть вето на любую их подвижность, то как тут заолигархеть?  :)

Смотри, что будет(теоретически приняли). Месяц проходят человек не устроил большинство, голосование снести его куда подальше, выбирают второго, месяц проходит, не понравился, снести его к чертям и т.д)

« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2016, 18:14:10 »
Да, пока не найдут наиболее вменяемых. При этом, вроде, ничего не теряем.
Но если чего-то подобного не предпринять, то  самоорганизация может забуксовать. Такая система увеличит активность активных, разгрузит нашего идеологического вождя, да и просто больше поводов для флуда.  :tr2:
В конце концов систему всегда можно отменить.
一步一步地会到目的

Оффлайн Jek

• IT'S
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2016, 19:01:43 »
Да, пока не найдут наиболее вменяемых. При этом, вроде, ничего не теряем.
Но если чего-то подобного не предпринять, то  самоорганизация может забуксовать. Такая система увеличит активность активных, разгрузит нашего идеологического вождя, да и просто больше поводов для флуда.  :tr2:
В конце концов систему всегда можно отменить.

Вменяемые определяются в деле, а не в голосовании) Сработались пати и оттуда отбор думаю надо делать. Пусть будут в офах те, кто доказал) Хотя здесь это больше повинность, чем право. Оф - Офтвичай)

« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2016, 19:02:45 »
Месяц проходят человек не устроил большинство, голосование снести его куда подальше, выбирают второго, месяц проходит, не понравился, снести его к чертям и т.д)
На всякий случай повторюсь: выбираются по три представителя в каждой из трёх ветвей, итого, 9 штук.
一步一步地会到目的

« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2016, 19:09:09 »
Вменяемые определяются в деле, а не в голосовании) Сработались пати и оттуда отбор думаю надо делать. Пусть будут в офах те, кто доказал) Хотя здесь это больше повинность, чем право. Оф - Офтвичай)
Предполагается, что голосование как раз будет выделять тех, кто доказал на деле. И, если у выдвиженца есть пати, значит есть больше голосов.
一步一步地会到目的

Оффлайн Jek

• IT'S
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2016, 19:32:19 »
Месяц проходят человек не устроил большинство, голосование снести его куда подальше, выбирают второго, месяц проходит, не понравился, снести его к чертям и т.д)
На всякий случай повторюсь: выбираются по три представителя в каждой из трёх ветвей, итого, 9 штук.

Какие ветви...? Люди пришли играть сюда в ГИ, им интересно сегодня пвп, завтра пве, потом крафт. Как их разделить? :tf:

Оффлайн Boring

• IT'S
  • И так сойдет
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2016, 19:32:39 »
О-о-о-о... Какие выборы? Какое голосование?  :d27:
Кому оно надо то? Если возникнут потребности у участников, тогда можно будет, а в данный момент, даже и обсуждать не стоит (ИМХО).
Чжу Бацзе, извините, но я не смог понять для чего такая система нужна вообще - причины, цели, задачи, система реализации...

Оффлайн Калинда

• IT'S x 2
  • бомбожужа
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2016, 19:47:19 »
щас будем голосовать а в итоге все равно победит единая россия  :tf:

Оффлайн RikiSan

• IT'S
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2016, 19:50:12 »
Эмм...  а почему бы не создать свой, местный АД?
АД - анархо-демократы. Подробно об этом можно почитать - тут https://portal.sf.mail.ru/comments/53c3edaf51ce0b79aadc48ae
Чтобы понять всю суть системы "работы", данного вида вертикали власти, можно немножечко почитать, всего то 1679 страниц, это примерно 32968 сообщений  :tf:

« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2016, 20:05:31 »
Jek, разделить несложно, разделение по дням не нужно, делятся только игроки.
Boring, почему бы заранее не пообсуждать пока игра не вышла, потом в другой инфе утонем. Основная цель это заменить систему офицерства других гильдий на аналог подходящий нам (кстати, на более хороший имхо).

На мой взгляд, в отсутствии иерархии наша слабость. Но иерархия, основанная на кнуте и прянике, нам не подходит. Вот замена, вроде. Я сам не знаю как оно сработает. Социальный эксперимент. )))
В общем, идея предложена, думайте, обсуждайте, предлагайте другие системы или игнорьте, пофлудили и то хорошо. )))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 19:52:42 от Boring »
一步一步地会到目的

Оффлайн Jek

• IT'S
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2016, 20:14:01 »
Jek, разделить несложно.

На мой взгляд, в отсутствии иерархии наша слабость. Но иерархия, основанная на кнуте и прянике, нам не подходит. Вот замена, вроде. Я сам не знаю как оно сработает. Социальный эксперимент. )))
В общем, идея предложена, думайте, обсуждайте, предлагайте другие системы или игнорьте, пофлудили и то хорошо. )))

Сложно, даже очень. Перекидывать человека? Он захотел пвп - отдать его пвп офицеру, потом он захотел в афке крафтом заняться - отдать его мастер крафту и т.д. )
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016, 19:52:59 от Boring »

« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2016, 20:32:36 »
Jek, не совсем так. Перекидывать никого никуда не надо. Все играют как хотят. Но представители стараются (но не обязаны) сделать игру для других более комфортной и интересной в тех сферах, в которых они представители. При этом не имеют за это никаких материальных привилегий.

Есть такая странная категория людей (активисты, энтузиасты), которым нравится помогать другим организоваться, и вообще помогать другим, вот их подобные системы и мотивируют.
一步一步地会到目的

Оффлайн Fantagiro

• IT'S
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2016, 20:38:34 »
Хорошая ведь мысль, олигархии не будет, принуждать же ни к чему не будут. Просто будут движухи. Например представители ветви пвп будут предлагать на кого-нибудь сходить и т.п

Оффлайн Boring

• IT'S
  • И так сойдет
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2016, 21:21:42 »
Энтузиасты и активисты это понятно. НО для чего это в ранг какой-то системы возводить? Что без специального "ярлыка" мне нельзя будет инициативу проявлять, народ в инст позвать и т.п. Если я захочу - попробую и ненужные мне никакие ранги, звания и голосования. Бюрократией попахивает. И опять мне непонятно, для чего и почему...  :c12:

« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2016, 21:22:31 »
Эмм...  а почему бы не создать свой, местный АД? АД - анархо-демократы. Подробно об этом можно почитать - тут https://portal.sf.mail.ru/comments/53c3edaf51ce0b79aadc48aeЧтобы понять всю суть системы "работы", данного вида вертикали власти, можно немножечко почитать, всего то 1679 страниц, это примерно 32968 сообщений 

мне кажется там сложноватая цепочка, было бы неплохо упростить
一步一步地会到目的