Автор Тема: Обсуждение IT'S в Revelation - сервер КРАЙТОС  (Прочитано 28386 раз)

Re: IT'S Revelation online - ОБТ стартует 23.12.16 (НРД3)
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2016, 21:30:16 »

Энтузиасты и активисты это понятно. НО для чего это в ранг какой-то системы возводить? Что без специального "ярлыка" мне нельзя будет инициативу проявлять, народ в инст позвать и т.п. Если я захочу - попробую и ненужные мне никакие ранги, звания и голосования. Бюрократией попахивает. И опять мне непонятно, для чего и почему... 
Система ради мотивации активистов. Инициативу можно проявлять всем без всяких голосований. А если метишь в представители, то даже нужно проявлять, иначе не выберут.
Ну, я извиняюсь если непонятно изложил мысль, по крайней мере пофлудили неплохо. ))
一步一步地会到目的

Оффлайн Fantagiro

• IT'S
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2016, 00:13:59 »
Да, пофлудили, темка немного оживилась, но на ОБТ видно будет, что и как. Кстати, хотел спросить, будет ли на збт создаваться гильдия, знакомится там, уже начинать помогать друг другу и т.п)

Оффлайн Калинда

• IT'S x 2
  • бомбожужа
« Ответ #32 : 14 Сентябрь 2016, 02:36:31 »
уже можно зайти и познакомиться в дискорде

Оффлайн MASSTA

• IT'S
« Ответ #33 : 14 Сентябрь 2016, 04:17:24 »
Есть такая странная категория людей (активисты, энтузиасты), которым нравится помогать другим организоваться, и вообще помогать другим, вот их подобные системы и мотивируют.
А есть такая категория людей, которым нравится учить других как играть. И еще разных категорий можно найти. Но давай лучше мы никому не будим угождать и все будут несчастны.

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #34 : 14 Сентябрь 2016, 08:31:41 »
Если я вас правильно понял:

Создавать власть, которая будет приказывать кому, где и как играть - не планируется.

Рейд-лидеры я думаю будут, и на добровольных основах, если захотят исполнять роль офицеров - почему нет? Однако, роль офицера не означает, что они будут иметь право ПРИКАЗЫВАТЬ где-то, кроме как в рейде. В рейде, по понятным причинам, надо РЛ слушать, раз уж собрались.

Создавать объявления "Петя ХХ.ХХ.ХХХ собирает рейд на дракончика и приглашает желающих" можно уже сейчас, причем вне зависимости от званий, рангов, власти и всякого такого ненужного.

Решение о постройках никогда не бывает сложным в начале, на данном этапе очевидно, что прежде всего необходимо расширить гильдию до капа, т.к. желающих уже более чем в 2 раза больше, чем позволяет вместить стартовый клан. Остальное будет решаться по мере приоритетов или голосованием.

Кому объявлять войну? Рано об этом судить. Определенно. Врагов у нас нет пока.

« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2016, 10:30:38 »
Ну, раз решение принято, вопрос закрыт. Любая система будет утопией, если есть несогласные (кроме анархии конечно).  :shn:
一步一步地会到目的

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2016, 10:37:19 »
Ну, раз решение принято, вопрос закрыт. Любая система будет утопией, если есть несогласные (кроме анархии конечно).  :shn:
Эм, может я сути вопроса не понял? Предлагалось наделить кого-то игровой властью, так? Дык это ж противоречит первоначальному концепту.

« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2016, 10:44:31 »
Во власти 9 представителей (по 3 от каждой фракции) только говорить от имени всех членов гильдии, когда тебе нужно по быстрому согласовать с народом какой-то вопрос.
一步一步地会到目的

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2016, 10:48:10 »
Во власти 9 представителей (по 3 от каждой фракции) только говорить от имени всех членов гильдии, когда тебе нужно по быстрому согласовать с народом какой-то вопрос.
А, дык такое в любом случае будет. Они называются - опытные игроки, зарекомендовавшие себя люди, они сами по себе будут иметь некую власть (в силу их личностных качеств, опыта, ума и дара убеждения) :)

Выделять касту из них? Зачем, они и так заметны.

« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2016, 10:55:29 »
Чтобы у опытных было больше поводов проявлять активность, и чтобы молчаливые игроки чувствовали своё влияние на гильдию.
一步一步地会到目的

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2016, 11:04:49 »
Чтобы у опытных было больше поводов проявлять активность
Для этого нужны регалии :) ?

чтобы молчаливые игроки чувствовали своё влияние на гильдию.
Для этого придется в любом случае высказываться, а такие люди уже не могут быть определены как "молчаливые"  :rle:

« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2016, 11:12:42 »
Регалии этому способствуют.
Молчаливые могут просто смотреть и голосовать за представителей, которые будут говорить от их имени.
一步一步地会到目的

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2016, 11:25:15 »
Регалии этому способствуют.
Если честно, я очень настороженно отношусь к доброжелателям, которым для того чтобы делать что-то хорошее нужна "оплата". Корысть это ниочень.

которые будут говорить от их имени.
Это уже большая политика, а в большой политике все очень плохо - одних казнят, других милуют, лучше туда не залезать.

« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2016, 11:35:02 »
Оплата тут довольно эфимерная. И да, не бывает систем без недостатков. Недостаток этой системы - необходимость периодических выборов. Но есть и плюсы.
Взвешивай, думай, времени полно ещё. :)
一步一步地会到目的

Оффлайн MASSTA

• IT'S
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2016, 11:44:30 »
Да госпади, кого выбирать то? Захотел в данж? -Собирай пати. Не собирается?- Ищи себе КП или другую ГИ, чтобы всегда была собрана по прайм-тайму. Зачем выборы устраивать еще какие-то? Есть шанс что избранник будет подавлен, в силу неопытности. А что делать, если кто-то не хочет играть вот сегодня или на этой неделе? Тут вроде как раз таких людей и набирали, которым не в кайф относиться к игре серьёзно. Обязанности руководить будут давить на офицера постоянно в силу неравноправия и обязательств играть даже если не особо хочется ибо "я абязан МАИМ ДРУЗИАМ!") Если ему нравится- то ок, чо.
Ты просто хочешь упростить себе жизнь походу, а об офицерах не думаешь совсем.