Автор Тема: Друид - позвеним колокольчиком  (Прочитано 4737 раз)

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
Re: Друид - позвеним колокольчиком
« Ответ #15 : 12 Январь 2017, 17:53:15 »
Вот задам тут, пожалуй, свой дебильный вопрос, который мне спать не дает.
Расскажите мне, пожалуйста, как на самом деле работают эти дурацкие Ростки? Не один раз натыкалась на информацию, что они расшариваются лозой. Это имеется в виду тот один тик, который лоза должна накладывать? Или, например, если уже на ком-то висит три стека (на ком должно висеть тогда, на друиде или пофиг?), то на всех тоже три стека прилетает? Просто сколько я пыталась это тестить - баф не визуализируется. Даже после лозы на мне самой ростки не появляются. Понять натикало оно кому-то или нет возможности никакой. :p4:

Оффлайн Ёлла

• IT'S
  • Гелла
« Ответ #16 : 12 Январь 2017, 20:44:44 »
Расскажите мне, пожалуйста, как на самом деле работают эти дурацкие Ростки?
На себя кастуешь ростки и сразу лозу => ростки вешаются на всю пати.

Оффлайн Ёлла

• IT'S
  • Гелла
« Ответ #17 : 24 Январь 2017, 23:21:55 »
 :c18: друлечки и друлята, что скажете, стоит ли собирать/крафтить серьги из парка?

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #18 : 25 Январь 2017, 09:18:40 »
Даже не знаю. В игре оч. богатый выбор шмота. Я поначалу ходил в биже с корабля - неплохо на мобах подхиливает вампириком. А потом переоделся в синтез, т.к. апгрейд этой бижи аж на 69й лвл. Сложил в сундук до лучших времен. Шмот у меня частично орденовский ПВЕ, частично синтез. На пвп не хожу. У всего шмота разный лвл одевания, отсюда сложность сравнения. Небольшой разрыв по статам.

« Ответ #19 : 27 Январь 2017, 20:03:37 »
Каждый уровень в затруднении куда что кинуть. И то хочу и это тоже, и всё нужно! Помогите кто чем может.... ;)
Давайте поделимся статами :d15:
Инт 70
Вын 70
Дух 190
Лов 50

Я маньяк круглых чисел...

« Ответ #20 : 30 Январь 2017, 12:14:44 »
Маньячка:)

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #21 : 04 Февраль 2017, 09:55:46 »
Ну пока максимальный уровень не апнем - можно и маньяком побыть (тоже круглые числа люблю). А вот после статы будут выглядеть, как ужас перфекциониста, так как должны быть кратны 10 с учетом эквипа  :be: По крайней мере статы с бонусом (для друида - инт, вын и дух)

И если уж заговорили про статы, вот мои (64 лвл)
Инт 105
Выносливость 70
Сила духа 205

Ловкость не качаю, ибо она лишняя трата очков.
И пока меня не закидали тут тапками, поясню почему я к такому выводу пришла. Решила заморочиться, и выяснить, откуда что берется, как влияют базовые статы на наши характеристики, сколько чего добавляют  (в первую очередь интересовал, конечно, показатель лечения и шанс крита - критический удар). Для этого купила на 7 дней доп. набор статов, сняла шмотки, брактеат. Кидала по 5-10 очков в каждую стату по очереди и смотрела, что будет. И

выяснилось следующее:
за 50 единиц ловкости (как гайды советуют) нам добавилось Тадам! 2,7% к шансу крита на лечение  :tf:
за 100 единиц - 5,5%  :fps:
И еще немаловажный момент - ловкость добавляет только критический удар (шанс крита), на критический урон (сила крита) она не влияет!

Я не говорю, что шанс крита друиду не нужен, все будет зависить от стиля игры и эквипа НО! Друиды! У нас нет бонусов на ловкость! Мы никогда не догоним критический удар до уровня тех же жнецов, кидая очки в ловкость!

И да, вбрасывала и 200 единиц ловкости (прям как жнец  :tr2:), оделась (с эквипом показатель критического удара был 856), вернула брактеат (там есть прибавка к криту) - дотянулся шанс крита до 24,6%  :doggy:
Резюмируя - если хотите прибавить 2,7% шанса крита - не тратьте очки, лучше съешьте банку. Хотите критовать - подбирайте эквип с прибавкой к критическому удару.

И на счет интеллекта. Он дает нам базовое значение лечения, как и дух. Внизапна  :tf:
Именно столько, сколько и написано - 0,6 за вложенную единицу. Сила духа дает 1,6 к базовому значению лечения и бонуса к лечению не имеет. Если заморочиться именно на лечении, то силу духа и интеллект нужно качать параллельно, примерно 3 к 1, после 150 очков в силе духа - 2 к 1 (все равно корректировать придется на максимальном лвл...).

Дух дает бонус к сопротивлению, интеллект - к силе заклинаний (бонус силы заклинаний не влияет на лечение, но буду еще проверять этот момент на 69м)

По поводу выносливости. Если вы выживаете в актуальных данжах и успеваете свалить в лисе от рыцаря на бг - значит её достаточно. Не стоит её задирать слишком высоко. Лучше обратите внимание на шмотки с бонусом к защите (символ лотоса - у крафтовых шмоток по рецептам - по умолчанию). Много выносливости актуально только на осадах на топовых серверах, где можно стоять по минуте в лаге, аки памятник самому себе, умудриться не кончиться за это время и отхилять (отресать  :tr2:) своего танка.

Получилось много буков... простите  :)
Если я не права по какому-то пункту - пишите, в этой игре еще слишком много непонятного и неизведанного ;)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 11:44:51 от LinceRossa »

« Ответ #22 : 04 Февраль 2017, 13:18:29 »
А может кто выложить расклад статов для дд друля?

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #23 : 05 Февраль 2017, 12:37:17 »
Не знаю, как у других друлей в дд, а я просто поменяла местами инт и дух  :tf: Правда выше 100 дух поднимать для дд спека смысла нет. Немного больше выносливости будет актуальнее. И, по возможности, стараюсь подбирать шмотки на силу ярости - она, к слову, и на хилящие ульты неплохо работает. У меня сейчас значение силы ярости 387 - это +22% к эффективности лечения и урону от скилов ярости. Соответственно в талантах везде взято накопление ярости. А у самих ульт - уменьшение расхода и кд. :shn:

« Ответ #24 : 10 Февраль 2017, 00:25:51 »
Эпидемия вот так щас раскидано   

Инта 191+49
Вынка 75+76
Дух 75+57
Ловка 125+1
+ на крит бижа и доп. статы ну и химия и еда на крит :ninja:

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #25 : 10 Февраль 2017, 09:49:44 »
Ловка 125+1

"100 ловки многовато" сказал мне Фьють и вкачал себе 125))
И доп статы роллил на шмоте что ли?
Бижу ты из парка взял? Вот думаю, стоит ли завести комплект с охотничьих.

« Ответ #26 : 10 Февраль 2017, 12:58:52 »
Эпи , я про хил билд говорил многовато)) :ninja:
А статы доп. на биже там чаще крит и бижа солянка ожурка и кольца синтез тама крит ,
1 серьга с мобов( кораблик, тарелки и иже) 2 с парка там деф. для утолщения.
По поводу дд , у меня билд по глифам через колокольчик , там 4 статка где , для соло целей самое то :ninja:
Ну и остальное на урон , только не бери глиф дельфина который снимает стаки колокольчика , дпс проседает ,
правда всаживает ух как ::) И вообще поэксперементируй с билдами и глифами , глядиш чё новое соберём ,
мне недавно Хастур америку открыл про глиф на баф .
Я про него напроч забыл , а веть смотрел ж на збт :fpr:

Ой чёй то полотенчико тексту корявого...... ах да меня пугает твой аватар ???

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #27 : 10 Февраль 2017, 13:25:47 »
я про хил билд говорил многовато
А чо мне с тобой хил билд обсуждать, в нем я и сама эффективно косячу))
мне недавно Хастур америку открыл про глиф на баф .
Это который? 10% под Омоложением?
Колокольчик я как-то не оценила еще. Очков надо побольше, чтобы все сразу там застакать.
Я глифы читаю по диагонали, вот сейчас как раз у себя обнаружила вкачанный
глиф дельфина который снимает стаки колокольчика
, так что нового нубо-дру мы только соберем))
Наэйсша вон там интересный вариант через ярость предлагает еще.

меня пугает твой аватар ???
Ну конечно, я же дру, надо было пушистую няшу на аватарку ставить)) Шо за предрассудки! Я так просто заранее предупреждаю >:D

Оффлайн imperies

• IT'S
« Ответ #28 : 11 Февраль 2017, 01:12:38 »
А чо мне с тобой хил билд обсуждать, в нем я и сама эффективно косячу))Это который? 10% под Омоложением?

Это который 20% на силу заклинаний при Омоложении.

мои статы

Spoiler: на дд • показать

Spoiler: на хила • показать

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #29 : 11 Февраль 2017, 01:17:24 »
О, а он 20%? А то там два раза по 10 было в описании, я решила, что не может быть настолько хорошо.