Автор Тема: Страж - расшибемся о скалы  (Прочитано 4884 раз)

Оффлайн drrrako

• IT'S
  • Макс
Re: Страж - расшибемся о скалы
« Ответ #15 : 25 Январь 2017, 11:15:14 »
Пока сижу на 49ом еще, но уже думаю, что надевать после перехода на 50+.. :shn:
Т.к. опыта сверху набралось на 1500 % уже (интересно, до какого ур. хватит поднять за раз?  :tr2:), думаю приобрести эквип уже сейчас на 50+.
А теперь, знатоки, внимание, вопрос...))

Какой шмот оптимально (в соотношении цена/качество) взять на первых порах (до пересинтеза 49го шмота - нужен ли он?) для стража 50+ ?
Готовый за ПВП ресурсы? Готовый у Хранителей (Орден) за гардеоны? Или заморочиться с крафтовым (если буду делать то только в качестве "Искусная работа") ?

Или вообще не забивать голову и побегать в том, что есть  - 85к+ оценка снаряжения :shn:
Ник в игре тот же: ITS - drrrako (страж 69ур.)
За любой кипиш! ))

« Ответ #16 : 25 Январь 2017, 13:17:19 »
Готовый у хранителей за гардеоны - это по задумке и есть "на первых порах". Он, с одной стороны, так себе: уступает всем другим опциям. С другой, он достаётся легко, и продать его можно обратно хранителям, вернув 50-75% затраченных гардеонов. tl;dr: покупай его, потом переоденешься.

Синтез: задротно (нужно много экстракта полудня, который падает в данжах 50+) и долго (слёзы акари покупаются с недельным лимитом). Правда, замечу, что бижа, перчатки и ботинки не требуют слёз акари. С точки зрения качества шмота, если я правильно понимаю, синтез лучше средненького крафта, но хуже топового крафта. Зато есть перспектива перековать потом в 69: ещё более задротно, но вариант.

Крафт: быстро (нужны только деньги и не надо неделями закрывать лимиты по данжам), дорого, рандомно. Могут рольнуть божественные статы, а могут... не рольнуть. После использования можно отвязать и продать (отвязка за монеты, недёшево; лимит три раза). Сразу после крафта тоже можно попытаться продать, если статы не устроили.

ПвП: сам не изучал, но общественное мнение не рекомендует носить больше 2 таких. Видимо, ощутимо проседают по ПвЕ статам, не в последнюю очередь из-за отсутствия дырок под камни.

Ещё бывают голд шмотки, которые изредка падают со смертельных данжей 59. Падают они привязанными, отвязать нельзя, только сломать на свитки перековки. Не знаю, как они соотносятся по качеству с другими вариантами, но могут оказаться внезапным приятным бонусом.

Самые крутые задроты тщательно изучают все доступные варианты и подбирают себе в каждый слот конкретную опцию. Я так не умею.

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #17 : 25 Январь 2017, 13:28:20 »
Ну, честно говоря, я вообще пока не за орачиваюсь с подбором статов под типы урона.  В целом, пожалуй, сила духа даже интересней чем выносливость смотрится и в дальнейшем буду ее качать в большей мере.

Жаль конечно, что в игре статы кардинально на песонажа не влияют (вспоминается ragnarok).

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #18 : 25 Январь 2017, 13:30:57 »
Жаль конечно, что в игре статы кардинально на песонажа не влияют
Ну как сказать. Я вот себе на жнеца сделал по 70 выносливости и духа, что дает примерно 4к хп.
Всего у меня теперь 16к ХП, то бишь 25%. И, скорее всего, буду качать оба стата до 90-100.
А вместо этого я мог упороца в атаку и крит.

Так шо статы влияют, хотя конечно не так сильно, как в рагнаре.

Оффлайн drrrako

• IT'S
  • Макс
« Ответ #19 : 25 Январь 2017, 13:32:32 »
В целом, пожалуй, сила духа даже интересней чем выносливость смотрится и в дальнейшем буду ее качать в большей мере.

Уже так делаю, т.к. где только видел инфу о стражах, советуют поднимать сопротивляемость (маг урону), т.к. защиту и ХП можно получать от шмота.
И больнее, как заметил, все таки маг урон. Это оч заметно на ПВП.
За любой кипиш! ))

Оффлайн drrrako

• IT'S
  • Макс
« Ответ #20 : 25 Январь 2017, 13:34:52 »
WhiteVirus, спасибо за инфу!

Так наверное и поступлю + сделаю так же, как Van посоветовал в дисе.

За любой кипиш! ))

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #21 : 25 Январь 2017, 13:38:21 »
По шмоту, выбрал для себя путь крафтового, ибо времени свободного как у школьников  не имею и уж тем более кп. Дорого и сердито конечно  нормальные шмотки получаются, но выбора особо нет, благо возможность донатить есть.

Кстати, на форуме нет возможности редактировать свое сообщение?

« Ответ #22 : 25 Январь 2017, 13:44:59 »
По шмоту, выбрал для себя путь крафтового, ибо времени свободного как у школьников  не имею и уж тем более кп. Дорого и сердито конечно  нормальные шмотки получаются, но выбора особо нет, благо возможность донатить есть.

+1. Сделал такой же выбор.

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #23 : 25 Январь 2017, 13:49:22 »
Можно, но такая возможность выдается через постель

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #24 : 29 Январь 2017, 13:13:00 »
Господа, предлогаю делится брактеатами своими и порассуждать на тему оптимального брактеата для танка. У себя в данный момент обнаружил в брактеате полнейшую наркоманию  :tr2: :tr2: :tr2:

« Ответ #25 : 29 Январь 2017, 14:21:35 »
Очень даже неплох наборчик, Кигор. У меня и такого нет. Надо будет заняться.

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #27 : 07 Февраль 2017, 09:41:50 »
Кто-ни будь может со 100% уверенностью ответить, могут ли в игре промахиваться АОЕ скилы?

По идее все персонажи по умолчанию имеют как минимум 10% уворота млюс еще немного с серьг. При таком  раскладе держать точность на уровне 10-15% выглядет весьма логичным, однако имея около 15% точности не сталкивался с промахами вообще, что наводит на подозрения..

« Ответ #28 : 07 Февраль 2017, 11:28:53 »
Я как маг с фиговой точностью могу со 100% уверенностью ответить: и АоЕ, и ДоТ скилы могут промахиваться.

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #29 : 07 Февраль 2017, 13:11:11 »
Спасибо, теперь я по крайней мере спокоен, что статы которые вложил в точность не ушли в молоко :doggy: