Голосование

Требуется ли нам подобная система?

Надо
18 (54.5%)
Не надо
0 (0%)
Я томат :\
15 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Данжы на 10 человек  (Прочитано 5739 раз)

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
Данжы на 10 человек
« : 04 Февраль 2017, 16:23:46 »
Была идея
Время от времени почитывая гильдейский чатик, заметила интересную тенденцию. Робкие вопросы "а собирает ли кто-то на бастион?", или получасовой вопль "2 места на смерть!". Потом перерыв и тот же вопрос, те же вопли, но уже от другого соги или новой группы. Собирала и сама - среди соги тишина, но стоит взять рендомного и уйти, как желающие возникают. Понятно, что с соги идти по приятнее и в моральном плане и в организационном (многие могут зайти в голос).

Поэтому хочу предложить идею - организация одноразовых отрядов на неделю. Создаем специальную темку или используем эту. Каждый, кто хочет найти компанию, пишет свой ник, лвл, класс, гс, желаемое время похода и в какой данж (не время ежедневного онлайна, а когда вы действительно будете готовы уйти в данж на часик-два в зависимости от сложности), а также готовность/не готовность быть лидером отряда. В воскресенье из всех желающих будут формироваться отряды на следующую неделю. Члены отрядов будут извещаться по игровой почте о дате и времени. Организацией этого всего могу заниматься я, также добровольцем выступил Найтхевен. 

Уточню сразу несколько моментов:
Это не создание конст, а именно помощь соги закрыть недельные лимиты по сложным данжам. Отряды будут временными, все мы качаемся с разной скоростью, работаем и живем реальной жизнью - нет смысла создавать постоянные команды.
Это не попытка к чему-то принудить, заставить вас строем ходить, а просто информирование, что в то же время, что и вы, недельные лимиты хотят закрыть еще несколько соги и вполне можно скооперироваться ;)
Кто не хочет пользоваться форумом, но хочет подать заявку на участие в походах - могут всю информацию о себе скидывать игровой почтой мне или Найтхевену.

Вышло не очень

Продолжение эпопеи с идеей собирать народ в данжи
Ну что же. Собирали заявки прошлую неделю, в итоге получились следующие списки по желаемым данжам:
Бастион 1*
Nofate /61/маг/110к
Makosh /59/друид-хил,дд/104к
Райден/59/стрелок/79к
Ебжик/59/жнец/100к

Бастион 2*
Маномах/65/друид-хил/115к
Гелла/61/друид-хил/113к
Beastus/63/друид-хил/100к
Линдалин/60/стрелок/100к
Nofate /61/маг/110гс
Zoster/61/страж/118гс

Бастион 3*
Горджелин/66/Страж/133к
Likho/68/жнец/
Найтхевен/67/Рыцарь/112к
Наэйсша/66/друид-хил,дд/118к
Vesna/66/стрелок/116к
Saya/68/маг/130к
Креведко/69/друид-хил/

Машинариум сложный (60лвл)
Горджелин/66/Страж/133к
Найтхевен/67/Рыцарь/112к
Vesna/66/стрелок/116к
Линдалин/60/стрелок/100к
Saya/68/маг/130 к
Nofate /61/маг/110гс
Zoster/61/страж/118гс

Машинариум смертельный 1* (65лвл)

Машинариум смертельный 2* (65лвл)
Горджелин/66/Страж/133к
Найтхевен/67/Рыцарь/112к
Vesna/66/стрелок/116к
Saya/68/маг/130 к

Паучиха 60лвл
Гелла/61/друид-хил/113к
Горджелин/66/Страж/133к
Найтхевен/67/Рыцарь/112к
Vesna/66/стрелок/116к
Линдалин/60/стрелок/100к
Saya/68/маг/130 к
Nofate /61/маг/110гс
Zoster/61/страж/118гс

ХП 3*
Zoster/61/страж/118гс

Башня 59 - изначально планировали собирать только в данжи на 10 человек, но все хотят туда, поэтому добавила.
Гелла/61/друид-хил/113к
Горджелин/66/Страж/133к
Найтхевен/67/Рыцарь/112к
Vesna/66/стрелок/116к
Ебжик/59/жнец/100к
Линдалин/60/стрелок/100к
Saya/68/маг/130 к
Makosh /59/друид-хил,дд/104к гс
Райден/59/стрелок/79к
Zoster/61/страж/118гс

Заявки оставляли только те, кто сидит на форуме, да и то, не все :( Пыталась в чат али объявление писать - ни одного вопроса или вообще заинтересованности. Очень большой разброс по желаемому времени - без поллитра не состыкуешь (но я бы попробовала, если бы народу было побольше и это имело смысл). Как я понимаю, возникла проблема с тем, что людям трудно планировать свой досуг настолько заранее. Есть вариант составить скользящий недельный график. К примеру: допустим, по вторникам, четвергам и субботам в определенное время мы собираемся на бастионы; в среду и пятницу в машинариум. Но это нужно делать голосование по времени, как с гибоссами было. По данному вопросу - пишите в этой теме свои мысли и выводы.

Поэтому просто буду пихать информацию по ближайшим походам сюда http://itsguild.ru/forum/index.php?topic=238.0
Но собирают планово у нас не часто, в основном всё происходит стихийно :) Специфика ги... Если вы планируете куда-то собрать - пишите в этой теме, или туда http://itsguild.ru/forum/index.php?topic=238.0
Возможно, это вам поможет найти себе людей.

Далее, по поводу ХП 1* и 2*. Довольно много народу из нашей ги прошли хп 3*, это значит, что они могут зайти в 1* и 2* в режиме тренера, т.е. они не лутают предметы, но проходы им не засчитываются - можно водить туда соги одеваться хоть до посинения. Мне или Найтхевену смело можете писать в лс, если мы не в данже и не афк - поможем. Думаю, другие тоже не откажут ;)
Бастион 3* так же пройден, так что обращайтесь, если вам не хватает народу на 1* и 2*

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 09:56:41 от LinceRossa »

Оффлайн Рыжик

• Богиня священного дара ККТ
  • Sentinel
  • и так не сойдет
Re: Данжы на 10 человек
« Ответ #1 : 04 Февраль 2017, 16:32:52 »
мы обдумываем возможность создания отдельного раздела под это дело, потому что в общем темки теряются/забываются и т.д. а идея безусловно хорошая

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #2 : 04 Февраль 2017, 22:32:32 »
Нечто подобное уже пытались организовать с бастионом сметрелкой, когда нужно было на ранг хранителей. Но, на деле опять произошли несрастушки по часовым поясам, времени и т.п. На рейды в 10 человек или просто в данжи по 5, проще пойти с рандомами, если своих нет желающих. Когда на 3 часа перед сном заходишь, уже не до сборов и ожиданий. Таким нехитрым образом закрываю всю дневную активность за 1-2 часа, наверное.
Но, вот когда начнется машинариум на 20 рейдовый, тогда скоре всего надо будет темку поднимать и в опр. день собираться.

Оффлайн Lexxon

• IT'S
« Ответ #3 : 05 Февраль 2017, 01:21:30 »
Я бы посоветовал закрытие рейдов назначать на выходные дни,
в будни времени действительно нет.Общайтесь,знакомьтесь друг с другом-ходите вместе,
после 60 будут еще рейды,рендомы это не решение проблемы,по ряду причин.

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #4 : 05 Февраль 2017, 06:34:11 »
рендомы это не решение проблемы,по ряду причин.
Согласен. Но мне попадались норм. ребята в последствии добавляющиеся в друзья. С одними в рк проходил (слушая), другие предупреждают о луте по решению и честно в конце отдают все классовое на друида и роллят книжки/камни, третьи потом постоянно зовут на мировых боссов. Может просто хилю хорошо. :shn: Больше дела, меньше слов   :doggy:

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #5 : 05 Февраль 2017, 12:25:09 »
Я бы посоветовал закрытие рейдов назначать на выходные дни
Это, несомненно, замечательный совет для тех, у кого выходные приходятся на субботу и воскресенье. Как быть тем, кто работает посменно/вахтами/в выходные занимается делами в реале? Их у нас много - специфика гильдии 18+ для слакеров  ;)
Но мне попадались норм
Это не значит, что вам попались нормальные рендомы, это значит, что вы - тот самый рендом - исключение из правил, с которым повезло чьей-то консте. Я не говорю, что всё плохо будет в пати рендомов, но вероятность удачного прохождения действительно сложных данжей, где нужна координация и хотя бы минимальная сыгранность заметно снижается.
постоянно зовут
К слову, у меня большая часть друзей - танки, которые добавились ко мне сами и регулярно зовут на всевозможные активности  (не самореклама). Это не значит, что я уж такой хороший хил, а просто хилов в свободном полете на хайконтенте не так уж и много.

Больше дела, меньше слов
Согласна - ближе к теме, пожалуйста, а то у нас по результатам опроса пока лидируют томаты  :tf:

Оффлайн Boring

• IT'S
  • И так сойдет
« Ответ #6 : 05 Февраль 2017, 17:43:27 »
С рандомами не желательно ходить если РЛом является незнакомец. Существует вероятность, что вас кикнут. Например если знакомый/соги РЛ пока занят или в процессе пожелают присоедениться, или ради засчета проходки. Вас могут "заменить" на другого в середине или перед ластом. Уже столкнулся один раз с таким действом, правда не на звездах и в начале, но лидер исключил из группы и видимо взял своего...

Оффлайн Boring

• IT'S
  • И так сойдет
« Ответ #7 : 05 Февраль 2017, 18:25:02 »
Ну естественно если рандомов не удовлитворит уровень вашей игры (не важно заслуженно или нет). Или если банально крашнеться игра и вас выкинет. То они вполне могут вас заменить, даже не обсудив это с вами, не подаждав пока вы перезапуститесь. И время потраченное на прохождение, не говоря уже о лимитированной попытке проходки, будет потрачнно напрасно...
В ру сегменте многим наплевать на других, особенно если они вас "знать не знают"...

« Ответ #8 : 05 Февраль 2017, 18:49:36 »
рейды в смертелки надо надо, хотябы по выходным
смерть - только начало!
стрелок - Райден

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #9 : 06 Февраль 2017, 10:58:26 »
Оффтоп крч перенес,

Если хотите этим заняться - скажите в каком виде нужна помощь (раздел/тема/пр.)

Так же, напомню, что есть раздел "события" и "календарь", где можно создавать темы с датами.

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #10 : 06 Февраль 2017, 16:53:16 »
Ну раз томаты тоже считаются положительным ответом - сегодня-завтра обсудим с Найтхевеном, как организоваться наиболее удобно и с наименьшей потерей времени  ;D Думаю, для затравки, можно пособирать на этот четверг, пятницу и воскресенье.
скажите в каком виде нужна помощь
Как оформим идею - скинем в личку, что потребуется :) Думаю, потребуется немногое  ;)

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #11 : 06 Февраль 2017, 17:34:46 »
Вот этот раздел http://itsguild.ru/forum/index.php?board=12.0 я планировал шо будет использоваться людьми для сбора в данжи, в том числе. Механика такова:

создается событие в календаре - рейд, указывается день и все такое, вот. Это же событие является и темой для обсуждения и прочего.

Но как мне уже объяснили, что мало кто понял, что это календарь для всего, поэтому я попытаюсь сегодня сделать этот раздел более понятным.

там можно создавать на любую дату/день недели тему для рейда и собирать, вот.

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #12 : 09 Февраль 2017, 11:29:30 »
Тема для заявок создана в "календаре" - там желательно не флудить ;).  Все возникающие по ходу дела вопросы , замечания и предложения оставляйте в этой  :shn:

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #13 : 13 Февраль 2017, 08:28:17 »
Понедельник.
Несколько человек изъявили желание куда-нибудь сходить.
Сегодня будет что-то по плану? Бастион х10 2-..., машинариум х10 ?

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #14 : 13 Февраль 2017, 08:37:33 »
Просто задам один вопрос: Сколько человек заходит на форум?
И собственно отсюда актуальность подобных топиков будет под вопросом. Учитывая, что за уши мы никого естественно не тянем, всё так и останется на уровне кричалок в гильдии. Ну или культивировать это нужно.
Но, допустим, у меня знакомый рассуждает так "Я в игру играть пришёл, а не по форуму лазить". И таких (особенно в нашей гильдии) большинство.
Akatsuki class destroyer