Голосование

Требуется ли нам подобная система?

Надо
18 (54.5%)
Не надо
0 (0%)
Я томат :\
15 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Данжы на 10 человек  (Прочитано 5753 раз)

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
Re: Данжы на 10 человек
« Ответ #30 : 14 Февраль 2017, 09:05:57 »
Ну что я могу сказать. Допустим, с нами ( ну я пришёл же не один, а друзьяшек привёл) уже 2 неделю подряд хотят ходить Демиург и Дейя (извините, если ник неправильно), и это намёк на то, что всё же тихонько гильдия разделяется на КП, что я считаю вполне неплохо. В начале недели я спрашиваю у всех время (у половины моих график вечерний и дневной по очереди) и выбираем  день, для которого заранее "подготавливается почва". На форуме, как уже подмечено, народу сидит не так много, поэтому кричу в альянс. И похоже скоро ещё присоеденится несколько людей.
P.S. Торможу в своём развитии (ещё не прогрыз 2* бастиона, хотя, думаю, смогу) из-за нескольких причин:
1. Выбивал ачивку всем, с кем ходил на 6 ранг
2. Сейчас готовлюсь к экзаменам, закрываю только основные лимиты, рыбачу только раза 2-3 в неделю.
3. Два постоянных товарища пришли только через 2 недели после старта проекта и я всё же с ними играю, поэтому помогаю подтягиваться (ходим вместе). Всё же я играю ради удовольствия, а моё удовольствие идёт именно от социальной части игры.
4. В компании (2 жнеца, страж и стрелок) решили, что нам нужен хил и наш рыцарь срочно качает и одевает хила (но он сам не против, ибо хилять ему вполне по душе). Поэтому ждём его.
Как все эти вопросы уладятся, мы пойдём дальше, т.к. естественно ходить на 1* постоянно это не вариант. Но я сам и мои товарищи одеты средне, и собственно, тащить собираемся не шмотом, а слаженностью именно для этого нужно собрать КП.

Давайте, действительно, хотя бы сами скооперируемся и закроем по 3 звезды, чтоб в режиме тренера помогать остальным ребятам?

Гильдия филантропов, блин. Чего только стоят все люди, которые мне с камнями помогают. А вы тут ещё и со сложными данжами хотите помогать.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 13:30:52 от Smalinet »
Akatsuki class destroyer

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #31 : 14 Февраль 2017, 10:38:13 »
Гильдия филантропов, блин. Чего только стоят все люди, которые мне с камнями помогают. А вы тут ещё и со сложными данжами хотите помогать.
а что плохого-то? Это ж
ради удовольствия именно от социальной части игры.
  :doggy:

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #32 : 14 Февраль 2017, 12:49:15 »
Может, просто изменить форму этой темы? Добавить в шапку список актуальных данжей. Сейчас это всякие рейдовые. Типа:

Бастион 2*, вторник, 14. 00
1.
2.
3. ....

Машинариум 10 ппл, четверг, 20.00
1.
2.
3. .... и т.д.

И несколько вариантов времени на каждый. Есть люди, которые готовы собираться примерно в одно время. Костяк из 3-4 пати, остальные заходят, смотрят тему, вписываются куда удобно на свободные места, или предлагают собрать в свое время. Обновлять каждую неделю. Не?

Оффлайн Nightheaven

• IT'S
  • Найтхевен
« Ответ #33 : 14 Февраль 2017, 13:11:49 »
У нас была идея попробовать сразу сделать в какое-то фиксированое время, но проблема в том, что у нас в гильдии доволи большой разброс по времени игры у людей. И собственно наш первый шаг и заключался в том, чтобы посмотреть кто когда может/хочет ходить в данжы. И после этого уже пытатся максимально эффективно организовывать более постоянные походы по серьезным рейдам.

Кроме того, есть немало людей у которых график работы непостоянный, тоесть на одной неделе они свободны во вторник и могут сходить в сложный рейд именно в этот день, а на другой - это будет уже среда.
Если голова болит - значит она еще есть!

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #34 : 14 Февраль 2017, 13:16:34 »
Так о том и речь. Например, вы с Наэй собираете в одно время, записываете в шапку. Кто-то хочет в другое время - записывается в шапку. Мы ходим в бастионы смертельные в воскресенье вечером, есть несколько мест - записано в шапке. Просто как варианты. А там уже смотреть куда народу набралось. Это не то, чтобы строгое расписание, а возможные варианты. А так какой толк от знания того, что у  нас есть 30 человек, которым надо сходить в Машинариум смерть, и так понятно, что они есть.

« Ответ #35 : 14 Февраль 2017, 13:53:33 »
Имхо неблагодарное дело - пытаться организовать толпу одиночек. Даже если собрать 10 человек, даже если они все придут вовремя, им всё равно не хватит организации и банальной сыгранности, чтобы пройти сложный данж.

Поэтому согласен с Эпидемией. Реальность такова, что есть несколько конст, и есть толпа одиночек. Консты добирают одиночек. Кого устраивает время консты, добро пожаловать. Кого не устраивает, извините. Я бы этой модели и придерживался.

Одиночкам должно быть удобно заявить о своём существовании. Текущий формат, когда в сжатом виде описываешь своего перса и желаемое время, вполне подходит.

Констам должно быть удобно найти одиночек в подходящее время. Должна быть, видимо, общая сводная таблица, кто когда может и хочет. И дальше ответственность консты связаться заранее с кандидатами и договориться про конкретный данж, день и время.

Когда конста определилась со временем, полезно будет создать об этом топик на форуме. День, время, данж, незакрытые роли. Тогда одиночки тоже смогут в активном режиме добавляться на подходящие события.

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #36 : 14 Февраль 2017, 14:11:47 »
а что плохого-то? Это ж

Просто привык к тому, что даже в гильдии люди расслаиваются на ТОПов и нет. В итоге каждый играет по сути в игру по своим силам, хотя в тех проектах, где  был, я не состоял в настолько крупных гильдиях, т.к. там действовал принцип "чем больше гильдия, тем больше требования к тебе".
В прошлом проекте (где я долго играл) вообще состоял в одной из топ ПВЕ-гильдий, куда брали исходя из шмота. При этом там особо никто между собой не разговаривал и я играл из принципа взаимовыгоды, чтобы с рандомами по часу не возиться.
Akatsuki class destroyer

Оффлайн Nightheaven

• IT'S
  • Найтхевен
« Ответ #37 : 14 Февраль 2017, 14:58:28 »
Я, конечно, понимаю, что возможно так было бы лучше... но для начала нужно расшевелить людей на все это. Ведь толку кидать сюда список консты и времени, если в итоге так никто и не будет просматривать тему, кроме тех, кто в эти консты и входит, и в итоге все равно будем кричать в общак на добор 2-3 дд и тому подобное.
Если голова болит - значит она еще есть!

« Ответ #38 : 14 Февраль 2017, 15:02:01 »
А кричите заранее. "Бастион в субботу после гильд боссов, ищем 3 дд. Запись на форуме или шепчите."

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #39 : 14 Февраль 2017, 15:43:36 »
Найт, поори в аличатик о 3х дд на вечер на бастион 3*  :d15:
А по теме - график в нашем случае наиболее реальная схема для помощи одиночкам найти команду. Не считая формирования конст  :doggy: Но по времени и днях недели будем отдельно думать, чтобы попадало большинство (о всех, к сожалению, речи не идет) и походы не пересекались с другими активностями.

Оффлайн skiper19

• IT'S
« Ответ #40 : 14 Февраль 2017, 22:44:13 »
Может, просто изменить форму этой темы? Добавить в шапку список актуальных данжей. Сейчас это всякие рейдовые. Типа:
...
И несколько вариантов времени на каждый. Есть люди, которые готовы собираться примерно в одно время. Костяк из 3-4 пати, остальные заходят, смотрят тему, вписываются куда удобно на свободные места, или предлагают собрать в свое время. Обновлять каждую неделю. Не?
Два чая этому господину!
как по мне - оптимальный вариант - пусть организованные РЛ-ы напишут примерное расписание и нужные им классы. кто ходит на форум, будет подстраиваться. ну а кто не ходит... в любом случае приходится в чат кричать...

Оффлайн Yaginya

• IT'S
  • На все мур-мур
« Ответ #41 : 15 Февраль 2017, 14:13:06 »
Кидайте в меня тапками, но пока не появится минимальных обязательств так и будем переливать из пустого в порожнее. Регистрация на форуме занимает 5 минут. Дискорд даже скачивать не нужно. Это тот минимум без которого не обойтись. В VK группа живая же? Может там дублировать самое основное со ссылкой на форум? Кто-нибудь да прочтет.
Всех люблю

« Ответ #42 : 15 Февраль 2017, 14:21:20 »
Народ! Вы тут много всего правильного пишите и т.д. Но возник у меня вопрос... Вы это пишите потому что кто-то жалуется или просит? Или это ваш взгляд как это должно быть? Все эти люди которых  вы хотите организовать... им это вообще надо? Кто хочет, я так понимаю, зарегестрируется на форуме и будет искать пати, и конечно найдет. А кто не хочет сам этим "запариваться", возможно, это ему и не надо. А насильно всех тащить закрывать недельные лимиты тож не правильно. Как по мне то темы на форуме достаточно. Ну и в чат поороать, а что тут такого ), нормальный способ. Все в руках самих игроков.  :doggy:

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #43 : 15 Февраль 2017, 14:28:20 »
поороать
Мне орать удобней, т.к. сам не знаю чо хочу XD

Кидайте в меня тапками
Ни! За мнение никто не кидается)

но пока не появится минимальных обязательств
Их и не будет)