Автор Тема: Блинный билд на жруля (ака ДД-друид)  (Прочитано 3908 раз)

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
Re: Блинный билд на жруля (ака ДД-друид)
« Ответ #15 : 07 Апрель 2017, 07:50:38 »
Совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО берите таланты на дальность, иначе в машинариуме на втором боссе просто не дотянетесь до танка - там радиус аое 35м.

Оффлайн Рыжик

• Богиня священного дара ККТ
  • Sentinel
  • и так не сойдет
« Ответ #16 : 07 Апрель 2017, 07:55:56 »
если честно я не вижу смысла в щите в пве, на танка? так спадет за секунду, на себя?так если тебя бьют то тоже, а если не бьют то на что?

а по статам, говорят надо держать кратно 10, но у меня не выходит  :doggy:

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #17 : 07 Апрель 2017, 08:07:59 »
если честно я не вижу смысла в щите в пве, на танка? так спадет за секунду, на себя?так если тебя бьют то тоже, а если не бьют то на что?
Щит надо! Прямо ооочень надо! В основном не для танка, а для дд - гораздо проще на дд кинуть щит, чем потом ресать его, особенно, если в пати есть рыцарь. И опять же про незабвенный машинариум - щит значительно облегчает жизнь и хилу и танку, так как снимает дебафы, лозой будете дотягиваться не всегда.
И да - на себя, так как ады на боссах в первую очередь агрятся на хила и это надо пережить.

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #18 : 07 Апрель 2017, 08:29:41 »
Я пользовал щит, но как-то последнее время перестал. Стаки на колокольцах жалко сбрасывать. Щита надолго не хватает все равно. И он на 1го, а прирост % к хилу на всю пати. Скорость бега на лозу тоже считаю расточительством )
А вообще, широк простор для экспериментов, хоть 10 раз на день сбрасывай и по новому очки распределяй.

Оффлайн Рыжик

• Sentinel
  • и так не сойдет
« Ответ #19 : 07 Апрель 2017, 08:35:40 »
Щит надо! Прямо ооочень надо! В основном не для танка, а для дд - гораздо проще на дд кинуть щит, чем потом ресать его, особенно, если в пати есть рыцарь. И опять же про незабвенный машинариум - щит значительно облегчает жизнь и хилу и танку, так как снимает дебафы, лозой будете дотягиваться не всегда.
И да - на себя, так как ады на боссах в первую очередь агрятся на хила и это надо пережить.

ну не знаю. если дд фокусят щит им не сильно поможет, хил адов переживает и без щита, а крик " снимите с хилов мобов" помогает пережить их еще лучше , а стаки и правда жалко. не стоит он того, ой не стоит

но для рыцаря возможно, потому что он всегда  вблизи, а подхилить его не всегда есть возможность

Оффлайн Рыжик

• Sentinel
  • и так не сойдет
« Ответ #20 : 07 Апрель 2017, 08:44:00 »
а вообще  я согласна с тем, что каждый подбирает билд под себя, и если друль выхиливает этим билдом пати, то значит он самый лучший)

Оффлайн MaHoMaX

• IT'S
« Ответ #21 : 07 Апрель 2017, 08:58:34 »
На счет рыцаря. Чаще всего он вместе с танком и тут помогает буйное цветение, которое хилит не только цель, но и сопартийцев вблизи, качать на количество целей и откат. Цветочек нужен нонстоп.
Насчет расстояния не знаю, как-то успеваю добежать, не вкладываю очки в дистанцию, хотя мысли увеличить лозу и листопад есть.
Были проблемки только когда танк шифтуется в противоположную от друида сторону а босс в это время включает "истерику", как например, 4й в башне.
Вообще не пойму в чем проблема быть ближе к хилу! Хоть даже внутри него стоять, как в машинариуме на 2м боссе. Такое впечатление, что игроки прям кайф ловят наблюдая анимацию собственных скилов и отбегают подальше друг от друга, желательно за пределы действия скилов друида. Может это проблема нон-таргетников, не знаю, мешаются им или нет сопартийцы перед прицелом. Я всегда в таргете играю и вижу только окно группы и панель скилов внизу экрана, ну и поглядываю на анимацию босса, чтоб вовремя увернуться.

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #22 : 07 Апрель 2017, 09:39:34 »
Буйное цветение отхиливает, помимо цели, двух рендомных членов группы - и это далеко не всегда рыцарь. По поводу дальности - на 2м боссе машинок на аое ты физически не сможешь подойти к танку ближе чем на 35м, а без подхила на 2 и 3* танк умрёт. Помимо этого, из за специфики локации танк часто оказывается за радиусом лозы и если срочно не снять дебаф щитом (кд лозы), на танка повеситься уже неснимаемый дебаф, который очень сильно режет физдеф - на аое это почти наверняка вайп. Я никого не уговаривают, а просто описывают перспективы.

« Ответ #23 : 07 Апрель 2017, 09:54:58 »
35-метрового АоЕ на втором боссе машинариума не будет, если сломать ему руку. Мы всегда ломаем, никаких проблем вообще.

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #24 : 07 Апрель 2017, 10:03:04 »
Будет, но бьет слабее :) На 2* подхила, кроме цветка не потребуется, а на 3* уже нужно даже для толстого танка. Тоже руку лупим - без этого на 3* нужен подхил 2х хилов + цветок и светлое воплощение, да и то не факт, что выживет  :r (115):

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #25 : 07 Апрель 2017, 11:20:50 »
А чо хилить листопадом ваще не тренд? Он же отлично выхихиливает милишников, хил прилетает всей толпе без порезок.
Другой вопрос, что в этой игре мало кто стоит на одном месте в плотной кучке, даже милишники.
Цветение летит в тех, кто в радиусе 10 метров, вероятность, что это будет рыцарь рядом с танком как бы тоже норм. 
Вообще не пойму в чем проблема быть ближе к хилу! Хоть даже внутри него стоять, как в машинариуме на 2м боссе. Такое впечатление, что игроки прям кайф ловят наблюдая анимацию собственных скилов и отбегают подальше друг от друга, желательно за пределы действия скилов друида.
Всех рядом все равно не поставишь, даже некоторые маги, сидящие за соседним компом, не будем показывать пальцем, умудряются игнорировать мое шипение "Ближе встань!" Типа, меня побьют, подбегу похилюсь :r (115): Поэтому я в маше оценила ускорение от лоз, мечешься как угорелый в разные концы локации, опа в мыле, зато все живы  :r (123):

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #26 : 07 Апрель 2017, 11:25:04 »
Спасибо за гайд, понравилось!

Оффлайн Рыжик

• Sentinel
  • и так не сойдет
« Ответ #27 : 07 Апрель 2017, 11:36:09 »
А чо хилить листопадом ваще не тренд?
листопад топ, а если еще и кританет так ващи

Оффлайн DarP

• IT'S
  • Булочка ©
« Ответ #28 : 07 Апрель 2017, 11:38:28 »
Может это проблема нон-таргетников, не знаю, мешаются им или нет сопартийцы перед прицелом.
Вообще не мешают, ловишь босса в tab  и все.

Оффлайн LinceRossa

• IT'S
  • Наэйсша
« Ответ #29 : 07 Апрель 2017, 11:51:38 »
Листопад хилит милишников оптом, если они стоят кучей. Если учитывать мизерный радиус действия листопада от цели, милишники должны стоять в момент каста в куче с танком перед боссом, а это совсем не торт... И да, в хардовых данжах рдд очень быстро учатся бегать за хилом, так что сразу не приучайте их к хорошему - пока бежите за каким-нибудь бешенным жрецом на другой конец карты, ваш танк рискует склеить ласты.