Автор Тема: ПВП арены, что одеть и где спрятаться  (Прочитано 831 раз)

Оффлайн medische

• IT'S
всем привет!
если вы читаете эти мысли, значит вы зашли в тупик с выбором:
что же лучше собирать пвп или пве одежку :)

я расскажу свои мысли, передам свой опыт и поделюсь некоторыми фактами
долгое время играя в ммо, а на это не мало времени потрачено, около 15 лет, и в каждой ммо есть закономерность - сначала вы убиваете мобов, чтобы потом убивать игроков.
на это рассчитана игра, все задания связаны и они постепенно подталкивают вас к тому, что пвп вам не избежать.
будет ли это редкая книга на ваш класс или другая, не менее дорогая награда. А может вы мирный житель и не хотите убивать, потому как считаете это заденет чувства того человека который сидит по ту сторону экрана... но такой же мирный этот человек? - далеко не всегда.

так вот, лично я для себя решил, пвп это неизбежная часть контента
она интересна своим разнообразием, каждый бой не похож на свой предыдущий, после поражения соперник учится и становится сильнее, как и вы :)
в пвп нет мув-сэтов как в данжах, к которым ты привыкаешь и каждый раз сталкиваясь с одним и тем же боссом вы уже знаете что нужно сделать, в какую сторону увернуться от удара, где то безопасное место чтобы вас не убило... Разница в сложности подземелий в том что добавляются ловушки, босс бьет сильнее и немного изменяется его поведение... НО проведя несколько времени в таком подземелье вы привыкните к его атакам и найдете место где он не сможет вас задеть и прохождение подземелий станет лишь ежедневной рутиной, фармом, обычным и скучным и победа вам уже не доставит столько радости, как в первое время.

пвп же каждый раз преподносит сюрпризы, каждый бой проходит по-разному, противник не всегда слабее или не всегда сильнее - но он всегда разный. Нельзя привыкнуть к такому. Даже если вы победили в схватке 1 на 1, то поверьте - враг приведет подмогу товарища, если и это не поможет - то группу и вас просто задавят. Вы не сможете вечно прятаться избегая атак, всегда найдется какой-то любопытный и захочет глянуть что там за углом и почему шевелится трава, а почему на землю отбрасывается тень игрока, которого нет рядом.
мне всегда это нравилось :) каждый раз меняя тактику можно победить и не всегда придерживая схемы вы получите результат, тут человеческий фактор играет большую роль.

Чтобы выдержать схватку вам потребуется не тонны НР и брони... Вам потребуется выжить, не попасть под контроль врага. Имея много жизней и брони вас не убьют 1 на 1, но вас будут держать в контроле пока не придет подмога и вас задавят числом: мораль сей басни такова - толпою гасят даже льва!!!
Так вот чтобы избежать такой неловкой ситуации вам понадобится ПВП обвес, именно он защитит вас от ненужных контролирующих атак, он не спасет вас от толпы, НО он не даст вам стоять на месте как дерево и ждать своей участи. И уж если вас не смогут продержать в ступоре, то вам есть чем заняться - убежать за подмогой, наказать обидчика или просто игнорировать его атаки и захватить точку. От себя добавлю - это очень поднимает самооценку при захвате контрольной точки, когда соперник просто смахивает с вас пылинки своими атами.
Теперь, если уж вы определились что пвп обвес вам нужен и без него никуда, давайте определимся с игрой, как нам себя вести в пвп на что точиться.
Игра меня зацепила своим преимуществом каждого класса, есть некие параметры персонажа присущие только вам и как бы вы не старались раскинуть очки характеристик - вы не избавитесь от них. Я выбрал класс друида, не люблю быть в авангарде, но и не люблю отсиживаться в последних рядах. У друидов очень сильная защита от ментальных атак  :r (123):
для себя я решил не делать баланс характеристик, а просто максимально увеличил свою способность сопротивления ментальным атакам. Помогло мне в этом ПВП обвес и переролл базовых характеристик брони. Видя мага или жнеца, а уж тем более другого друида я уверен что не попаду под их контроль, а даже если и попаду то убить они меня не смогут, что даст мне преимущество в захвате контрольной точки, либо ее удержании, а то и вовсе погонять противника и побежать дальше...
Как я уже говорил, каждая стычка с врагом индивидуальна и каждый раз нужно приспосабливаться  к бою и пвп броня дает мне это время, что нельзя сказать про ПВЕ броню.
Лично мое мнение: ПВЕ броня бустит вас как откормленную свинюшку, которая стоит на одном месте и просто игнорирует большую часть происходящего на экране. Я всегда представляю персонажа, который просто стоит на одном месте, жмет на одну или две кнопки на клавиатуре, игнорирует мув-сэт босса и просто заливает дамаг/хил или просто танкует босса.
Задумайтесь, а такой ли вы игры хотите?

уверен многие скажут ДА и будут правы, как и те, которые скажут НЕТ
выбор игры это личный выбор каждого, выбор от которого только вы получаете удовольствие :)
я свой сделал и описал его, своими словами и попытался передать эмоции своего выбора.

всем удачи и приятной игры
наслаждайтесь ;)
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 16:15:31 от medische »

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
Re: ПВП арены, что одеть и где спрятаться
« Ответ #1 : 06 Май 2017, 15:45:49 »
ПВП обвес, именно он защитит вас от ненужных контролирующих атак
Каким образом? От контроля спасает только кастуемый вовремя антиконтроль, какие статы на шмоте могут на это повлиять?

« Ответ #2 : 06 Май 2017, 16:14:12 »
Каким образом? От контроля спасает только кастуемый вовремя антиконтроль, какие статы на шмоте могут на это повлиять?
Ну мб уклонение, но хз, от контроля вроде не увернуться.

Бегаю в синтезе на бг и чувствую себя норм.

Оффлайн medische

• IT'S
« Ответ #3 : 06 Май 2017, 16:26:01 »
тоже так думал, пока не столкнулся с тем что агр танк не срабатывает на мне, не проходит контроль магов и жнецов... происходит это не каждый раз, но настолько часто что это видно.
стало больше заметно когда надел 69 бронь. защита от ментальных атак сейчас 83% (максималка 90%)
так же, ВОЗМОЖНО, влияет параметр "сопротивление ярости" - когда противник использует на вас навыки ярости, как мне кажется по ощущениям, можете или уклонится от атаки или поглотить/проигнорировать эффект навыка.
надпись о том что персонаж проигнорировал эффект контроля всплывает чаще и это нельзя игнорировать :)

Оффлайн Kigore

• IT'S
« Ответ #4 : 06 Май 2017, 18:44:05 »
На текущем этапе шмот никаким боком от контроля не защищает (мб когда-нибудь и введут нечто подобное, но сейчас такого нет). И когда ваш/противника контроль не срабатывает, то причиной тому является банально недостаточная раскачка умения (при  отсутствии эффекта антиконтроля на цели само собой). Причем верно это как в пвп так и в пве. Попробуйте умением первого уровня законтролить моба 70+ и попробуйте это сделать умением 17 уровня. С большой долей вероятности в первом случае контроль не сработает ни разу, а во втором случае ни разу не "промахнется".

Оффлайн medische

• IT'S
« Ответ #5 : 06 Май 2017, 20:39:42 »
не спорю, так оно и может быть :)
просто свои наблюдения выкладываю, так как консты нет я все свободное время провожу на арене и на бг.
действительно, я не вижу прокачку навыка противника, НО на арене 3х3 на 64 уровне, по мне 4 раза не сработала стяжка танка, хотя остальных у него получалось контролить.
может и правда у него было плохо прокачан навык, не исключено

Оффлайн Epidemia

• Евангелист ККТ
  • IT'S
« Ответ #6 : 07 Май 2017, 01:15:52 »
Бегаю в синтезе на бг и чувствую себя норм.
Та же фигня. Очень сильно решают камни, как оказалось.  Даже по 2 камня 33 во всех шмотках очень сильно повысили выживаемость в пвп.
Собирать пвп шмот отдельно развлечение только для любителей имхо, слишком много надо ресурсов(

« Ответ #7 : 24 Май 2017, 13:54:29 »
Помогло мне в этом ПВП обвес и переролл базовых характеристик брони.
  Эмм... У ПВП Брони базовые характеристики не  переролливаются. Или я чего-то не понимаю. :r (123):
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.(с)

Мараятта-дно друль.

Оффлайн Nookie

• IT'S
  • В тихом омуте... Я вожусь... Здрасьти
« Ответ #8 : 24 Май 2017, 14:01:55 »
Видя мага или жнеца, а уж тем более другого друида я уверен что не попаду под их контроль, а даже если и попаду то убить они меня не смогут, что даст мне преимущество в захвате контрольной точки, либо ее удержании, а то и вовсе погонять противника и побежать дальше...

А игровой ник сего нагибатора можно полюбопытствовать. А то боюсь очень, а кого не знаю :r (156):
Настя ниочинь и Юля тоже, а Леги вообще дно

« Ответ #9 : 01 Июнь 2017, 23:37:08 »
А игровой ник сего нагибатора можно полюбопытствовать. А то боюсь очень, а кого не знаю
Тебя тоже боятся, ибо не отвечают. Сам ниочинь. :r 302:
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.(с)

Мараятта-дно друль.

Оффлайн Nookie

• IT'S
  • В тихом омуте... Я вожусь... Здрасьти
« Ответ #10 : 02 Июнь 2017, 09:18:12 »
Тут просто раз в месяц пишут, нормально всё. :doggy:
Настя ниочинь и Юля тоже, а Леги вообще дно