Автор Тема: Шмот 79 уровня. В чего одеваться?  (Прочитано 14641 раз)

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
79 СНАРЯЖЕНИЕ . Что же выбрать?

Предисловие: Данный гайд я использую не для конкурса, поэтому буду использовать копипаст (но указывать автора), так как ответы на некоторые из этих вопросов я сам бы не смог найти и решалось это на официальном форуме в беседе с участниками форума. Да и главная цель этого гайда – помочь именно своим согильдийцам, а в войне все способы хороши.

Все мы со временем доберемся до 79 уровня (а некоторые уже добрались).
И тут как никогда резко встает вопрос – а что же одеть? Какой сет выбрать, ибо на 79 разработчики Revelation приложили все усилия, чтобы было не все так просто.

Я решил оформить это в виде вопросов-ответов, чтобы было проще самому понять, чего же хочется от игры и что тогда нужно собирать в этом случае.

1. Что самое-самое мощное и лучшее?
Крафт – точнее топовый крафт. Вот статы разница синтез-куртки и топ-крафт куртки . Помимо этого можно заролить 1-3 нужных атакующих/защитных характеристик.
Синтез    Варианты крафта

Но это не для обычных смертных. Почему?
1) На крафте нужно выбить нужные вам синие характеристики  (а их, как видно, очень много). Проблема в том, что в отличии от зеленых, синие не перероллить, поэтому если не нужные, то вещь в топк.., то есть на аукцион.
Помимо этого ещё разброс стандартных характеристик. В общем, поймать нужные статы очень сложно.
Вот комментарий человека, который играет на Атуме ( включаем логику – там больше людей играет/донатит, поэтому и шмота там больше, и он дешевле, чем на Морфиде):
«Продавали тут палку 79ю крафченую, просто конфетку, по всем условиям,....ну да, 35лямов»
Вы можете столько нафармить на все вещи? Я –нет, так что идём дальше.

2. Хочу быстрого развития или мне лень, не буду спешить?

Не смотря на то, что у нас гильдия слакеров, возможно и есть среди нас и те, кому хочется быть в первых рядах.
Поэтому собирать фулл (анг. Full – полный) синтез для таких людей не подойдёт. Хотя это было ясно и на предыдущих уровнях, но на 79 особенно. Да и в принципе даже для обычного игрока-слакера это выйдет ну очень долго.
Почему?

Количество необходимых слез Акари на 79 сет
Шапка Оружие

На 79 уровне (и на данный момент в игре) у нас доступен только один ранг ( 9-ый) на котором мы можем покупать сияющую слезу Акари. Т.е. как на предыдущих уровнях не выйдет (апали 70 ур, брали вторую ачивку со следующим рангом и покупали 2 слезы в неделю), и мы будем получать в неделю всего 1 слезу.
Слезы нужны нам на шапку (3), доспех (3), поножи (3), основное (10) и дополнительное оружие (10).
Методом несложных подсчётов получаем 29 слез. 29 недель = 7 месяцев и 1 неделю!
Думаю, что большинство согласится – это слишком долгий срок.

Для тех, кто хочет быстрее – тут ничего нового. Стараемся скрафтить/купить крафт вещи не с идеальными статами, но хотя бы с равными 79 синтезу. Так быстрее оденетесь, быстрее будете фармить более сложные данжи (омут/ 2-3* кургана). Тут только вопрос денег или удачи (если крафтите сами). Но, похоже, именно такой метод ждёт большинство.

3. Я ПВЕ, ПВП или всего помаленьку?

Мы играем по разным причинам – кто-то любит битвы со злыми боссами бок о бок с друзьями (ох это ощущение, когда впервые прошёл данж, который занял часа 3 времени, но ты же прошёл его!), кто-то любит жаркие сражения на аренах ( желая показать своё превосходство в тактике и умении управлять персонажем перед другим человеком). А кто-то всё чередует, чтобы отдыхать от однотипного стиля игры. Хотя сама игра подталкивает нас к тому, что нужно и ПВЕ и ПВП (прокачка шмоток требует много ресурсов), а экзо-валюта уникальна, поэтому всё тоже серебро/золото покупать за ПВП-хонор.
Так к чему всё это? Да. Возможно, некоторые не интересовались, но в данной игре есть специализированное снаряжение.
На 79 оно представленно:
1) Шмот хранителей.

Кратко – актуально было бы, если вы не собирали 69 синтез, при этом быстро апнув 71-74 (в зависимости от вида вещи, штаны вроде 74 требуют, но не суть), т.к. по сути равно 69 синтезу, но это, конечно, только для ПВЕ. На 79 не котируется из-за ранга (12 точится максимум +13), и даже если вы проженный ПВЕшер, 79 синтез банально обыграет по статам и точкой +16 даже в ПВЕ. Ещё отдельным пунктом стоит упомянуть возможность активации 79 вещей, но об этом чуть позже.
И небольшое дополнение

При сдаче будут возвращаться не чистые гардеоны, а знаки, которые можно будет использовать вместо гардеонов при покупки шмота (знаки можно сдать хранительскому неписю за 350 гардеонов за знак, вместо скидки 500). (спасибо за уточнение, WhiteVirus)

2) ПВП-вещи.
Тут тоже самое, что и с ПВЕ-хранителей, только в ПВП-стезе

Но есть один интересный момент, в отличии от шмота хранителей, этот можно пересинтезировать в шмот 76 уровня и 13 ранга (макс.точка +16), что является уже актуальным для 79 уровня.

НПС для пересинтеза

Но для этого требуются дополнительные ресурсы. Посмотрим, сколько же всего нужно хонора (очков ресурсов) для создания одной куртки (учитывая  покупку 71)

Да, если вы любите только ПВП, собрать фулл-ПВП сет на 79 уровень выйдет тоже не очень легко и быстро.

3). Поскольку пересинтезировать ПВЕ-шмот хранителей по примеру ПВП-сета нельзя (либо это не введено, но скорее всего так и должно быть, т.к. см.дальше) для 79 есть другой ПВЕ-сет, который уже не покупается у хранителей, а выбивается из данжа «Драконий омут» режима «Штурм» и «Соревнование» (точнее не сам шмот, а ресы для него).

НПС для синтеза, нужно выбрать пункт [3] в окне выбора

Теперь сравним куртку синтеза с курткой из Омута.
Синтез   Омут

Теперь о оружии хранителей и Омута.
Я не могу сравнивать с саппорт классами, но могу для ДД сказать. Оффхенд (доп.оружие) омута и у хранителей полностью аналогичны (на примере жнеца хранители даже выигрывают по статам) по характеристикам и рангам. Дальнейшее размышление по этому поводу будет в итогах.
Хранителей   Омут

Только вот не думаю, что прохождение омута будет очень простым, о чём нам и говорит ролик Revelation награда 100 000 кристаллов первой команде на каждом сервере, которая пройдёт Омут первыми.
https://www.youtube.com/watch?v=jG8fZXQe08o

4. Активация комплекта.

Хотите ещё больше запутаться? Отлично – разработчики Revelation придумали для 79 снаряжения такую вещь, как активация комплекта.

Что это значит?
При надетых вещах одного комплекта ПВП  или синтез/крафт/омут будет действовать дополнительный бонус. Можно сравнить с бижутерией с парка развлечений или машинариума.
Но не всё так просто. Для этого каждую вещь, которую вы хотите включить в комплект, нужно активировать отдельно.
Сам я ещё не сталкивался с активацией, поэтому напишу, что известно на данный момент со слов других людей. Дополнение: Оружие пробудить нельзя, только бижутерию и вещи.

Бонусы от ПВП-активации
[2] - уменьшение получаемого крит.урона на 11% (в ПВЕ бесполезен. Мобы критовать не умеют, вся информация от игроков с Китая, которые знают лучше, чем те, кто говорит об обратном)
[4]  - уменьшение получаемого в ПВП урона на 7% (в объяснениях не нуждается)

Бонусы от синтеза/крафта (Штаны-Ботинки-Перчатки-Ожерелье имеют общий сет, 4 шмотки. Причем неважно, штаны крафтовые или экзо, бонус всё равно будет)
[2] Все характеристики +9
[4] Защита и сопротивление+4%

Бонусы от Омута
В цифрах мне не смогли сказать, но цитата «Это пве комплект , там пве защита и пве атака» думаю всё объясняет. Дополнительную информацию смотрим в конце под спойлером "Важная информация по поводу ПВЕ-сета омута"

Как  провести активацию на примере синтеза:

Помните НПС, у которого мы в первый раз открывали шлифовальными камнями скрытый потенциал – так вот идём к ней (можно просто щелкнуть ПКМ по шлифовальным камням у вас в инвентаре и автопуть доведет)

Для активации комплекта необходима 1 Сияющая слеза Акари. (4 вещи 4 слезы). Покупаются ресы для активации у неё же.

Затем выбираем в главном окне у этого НПС пункт [2], и вкладываем туда свою вещь и дальше сами поймете. В общем для активации 4 вещей нам понадобится ещё месяц копить слезы Акари.

5. Так что же собирать? Моё и другие мнения.

Сначала моё (проженный ПВЕшер, ПВП – только БГ и то для ресов) поэтому всё будет касаться мыслей ПВЕ-направления и при встречи с ПВП-направленным человеком он переедет вас как каток:
Дополнительное оружие
Поскольку я жнец, синтезировать оффхенд смысла мне не имеет (в доп.статах синих там идёт бонус к лечению, который уже никак не перероллить).  У меня уже есть 69 оффхенд, по этому на то, что бы накопить недостающие 70 к гардеонов, уйдёт месяц с небольшим (покупая 1 слезу после прохождения Кургана в неделю). Это выйдет явно быстрее, чем сбор синтез-оружия. Тем более на нём и останусь на 79. Т.к. +5% урона по мобам дадут мне больше, чем просто + к цифрам.
Основное оружие
Крафт на время (если подвернется с более-менее статами по нормальной цене). Далее стремлюсь к оружию омута. Почему не с 69 ходить в Омут? Данж действительно обещает быть сложным, т.к. в отличии от Кургана, там нет 1 и 2* с понижением уровня сложности.
Бижутерия
Серьги с машинариума – дешево и сердито. В плюсах перед синтезом крит.удар в статах/ сила ярости (кому-чего нужно), в минусах – потеря ХП, но я и не танк, а ХП должно от шмота идти.
Для хилов же и танков всё та же самые серьги из парка.
Кольца – первое время  синтез, затем или крафт, который лучше по статам, или Омут (для ПВЕ).  Но единственное, что меня лично смущает конкретно жнеца – в биже омута нельзя нароллить символ (зеленый стат) на крит.урон, который учитывая, что у жнеца много крита, выглядит не менее выгодно.
Ожерелье
То же самое, что и кольца.

Одежда
Здесь могу сказать лишь то, что я не буду брать ПВП-вещи для активации бонуса комплекта, т.к. не увлечен ПВП. В БГ слишком большое количество человек разного качества «одетости», поэтому переточенный ПВПшер меня и так накостыляет, а с остальными сладить можно. ПВП-шмот зарешает больше на арене и осадах, но это мне не так грозит.
Исходя из того, что я ещё не определился, сколько вещей мне хочется с Омута, я не могу и сказать, сколько я буду их активировать.
Но можно заранее сказать одно [4] бонус от активации синтеза/крафта наиболее универсален и для ПВЕ и для ПВП.

Большинство игроков будет же собирать шмот, чтобы активировать бонус [4]  от синтеза/крафта + бонус [2] от ПВП. Тем более, что фармить гардеоны/хонор одновременно проще (привет, лимиты), чем фармить только 1 вид валюты.

Теперь мнения и советы других людей:

Я буду копировать мнения других людей, но переносить гайды – глупо, поэтому если будет попадаться гайд, просто дам ссылку на него (тем более мне сложно давать советы по другим классам). Тем более советы схожи, т.к. тех, кто занимается только ПВЕ или ПВП не так много. По поводу чистого ПВП кто-то в чате альянса грозился написать, но я сам в этом не шарю, скажу только, что  даже ПВПшеры берут указанные сборки ПВЕ/ПВП, только там оружие не с Омута/хранителей, а ПВП и вместо синтеза крафт с нужными под ПВП статами.

Советы Siddgames из гайда по магуhttp://siddgames.ru/revelation-gajjd-po-magu-ot-solex/  см. пункт «Шмот 69-79»
Советы Siddgames из гайда по стражу: http://siddgames.ru/revelation-gajd-po-strazhu-vanguard/ см.пункт экипировка (другим классам тоже советую глянуть, т.к. там общая информация)
Мнение игрока Mizclick с форума  (по поводу Омута я с ним согласен):
Мои планы на шмот:
Шапка синтез
Ожерелька синтез+омут
Тело пвп
Бижа парк+машинки
Штаны синтез
Наручи пвп
Кольца синтез+омут
Ботинка синтез
Пуха синтез+омут
Оффхенд пвп+пве/омут

Почему так? все просто. Нормальный крафт, который будет меня устраивать по статам/цифрам чем синтез я просто не смог найти по адекватной цена. Да он был, но всего пару раз и по заоблачной цене. Я лучше потрачусь на брактиат и камни.
Почему именно эти шмотки из ПВП? Нарчи дают урон крита, вместо шанса. А тело понижает сопротивление, в то время как шапка понижает защиту. ТК при том что статов в зеленых/скрытых у меня больше на защиту, но по итогу сопротивления заметно больше, я готов пожертвовать сопротивлением,а не терят большой кусов зашиты. Так же в штанах и в ботниках мы теряем статы, которые я не готов отдать. Ну и вторичные статы, на теле меня устраивают более чем.
Почему такие оффхенды? из-за пвп/пве статов и пассивки на 5% урона в пве/пвп. Которые в целом дают больше профита, чем синтез с топовыми знаками.
На счет шмота из омута...он полезный, если брать в расчет оффхенд/кольца/ожерелье/пухи, повышает урон по мобам. А на счет доспехов...они бесполезны по сути, мы теряем защиту/сопру, но получаем меньше урона от мобов,шило на мыло в общем то)

Мнение Anaxita (это по жнецу, но тем не менее):
Основное оружие - Синтез с заролом зеленых статов в крит урон в %
Дополнительное оружие - Крафт либо ПвП/ПвЕ, ПвЕ можно накопить и получить +5% к урону пве/пве, что есть гуд.
Сапоги - синтез, как наиболее подходящий по статам (ловка, крит удар)
Перчатки - синтез, как наиболее подходящий по статам (ловка, крит удар)
Штаны - синтез, как наиболее подходящий по статам (крит удар и урон)
Доспех и Шапка - крафт наиболее лучшее решение т.е позволит выролить чуть более нужные статы, либо их большее значение.
Ожерелье и Кольца - синтез с роллом зелёных статов в крит урон в %/точность в %
Серьги - для пве из машинариума (т.к даёт крит удар, силу ярости), можно даже не точить. Для ПвП (и сложных данжей) -из Парка с заролом зелёных статов на защиту/сопру в % (на синтезе нет атакующих статов, а защитных хуже парковских, поэтому не делаем).

Мнение игрока Nightheaven (играет за рыцаря): http://itsguild.ru/forum/index.php?topic=279.msg10049#msg10049

Информация, найденная Hirtius по поводу шмота на стража  http://itsguild.ru/forum/index.php?topic=279.msg10021#msg10021

Стырил из соседней темы, первым нашёл её GlizOchepyatko.
По этой ссылке можно увидеть варианты выпадения скрытых  характеристик на шмотке и не только http://www.goha.ru/revelation/article/uluchshenie-ekipirovki-ili-kak-iz-utyuga-sdelat-tank

Важная информация по поводу ПВЕ-сета омута:
Я задал на форуме такой вопрос:
Кстати, когда заходит речь о биже Омута для ПВЕ - она дает урон по мобам, но при этом мы лишаемся % крит.урона, снимая бижу с "символом бури", так не шило ли на мыло это выйдет? Конечно, это сейчас теория, но всё же.
Пошло обсуждение, и тут неожиданно вмешался человек с китайского сервера (дальше его цитаты):
ПВЕ сэты с камнями из омута
- про камни из Омута я лично не слышал :О
% урон по боссам в каждом кольце. вот откуда в 2 раза. +7 синих статов что говорит о том что вы не получите кусок ширпотрепа с ПвЕ уроном аля 49 вместо 69 а стандартную базу не изменную. Китайцы слезно радуются когда они получают этот чертовски безумный сэт и на сколько знаю у него есть свой сэт из 8 предметов. А да забыл сказать 2 мага одетых в такой ПвЕ сэт забивают единорога на столько быстро что там клетки он не успевает кидать не говоря уже о том что бы успеть прыгнуть в центр для аое

1) Курган\Штурм омут проходится в обычном эквипе.
2) Единственное куда нужен ПВЕ шмот с омута - омут соревнование(которые вообще ни кому не сдался)
3) Классовые ПВЕ сет в ПВЕ дает намного больше, чем просто статы ПВЕ урона(привет китай). Повторюсь, фишка не в самих шмотках, а в классовых бонусах сета.
- Классовый сет?
Кольца с 7 синими статами из классового сета Омута:

Мне ответили, данные статы + % урон по боссам, кольца и снаряжение омута получает после активации комплекта.

Немного устной информации по Омуту от игрока KanoHe:
Драконий омут - штурм- 79 рекомендуемое боевое могущество - 440 тысяч...
Не у каждого донатера столько имеется... А задонив уже и не надо будет туда ходить...
Для недонатеров (или бюджетных донатеров (до 20к)), которые вытягивают за счёт хорошей кп, рук, и жопачасов иной разговор.

Соревнованеи - что-то на подобие "башни", за которое у нас еще не ввели награды. Т. К. убив первого боса, ничего не выпало, а в Рейтинге сиё, чудо не присутствует

Итог: Возможно в будущем эта тема пополнится и исправится, но данный момент имеем то, что есть. Тем более, что сейчас я сам просто теоретик, не «апнувший» 79 уровень.
P.S. Если кто-то обижается на меня, что я "тырю" информацию из его темы, то извините, просто стараюсь объеденить максимум информации в 1 теме.

Данный гайд является интеллектуальной собственностью если уж не автора (т.к. мне многие помогали), то  гильдии ITS, если кто-то хочет поделиться, то большая просьба указывать первоначальный источник.

« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 14:02:10 от Smalinet »
Akatsuki class destroyer

Оффлайн imperies

• IT'S
Re: Шмот 79 уровня. В чего одеваться?
« Ответ #1 : 06 Май 2017, 22:12:22 »
Бонусы от синтеза/крафта (поэтому для сбора или синтез или крафт, активированная синтез перчатка не даст бонус, если её надеть с активированными синтез-сапогами)
так и должно быть? или ошибка или вместо 1 синтеза должен быть крафт?

гайд хороший, вся разбросанная инфа в одном месте. про пве-сет и перевод не знал что там ошибка)

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #2 : 06 Май 2017, 23:38:47 »
так и должно быть? или ошибка или вместо 1 синтеза должен быть крафт?
Ну я по человечески с трудом объяснять умею. В общем бонус активируется если у вас собрано или 4 части синтеза или 4 части крафта, если к примеру 3 вещи крафта и 1 вещь синтеза, то бонус за 4 вещи не активируется (как я понял, хотя если кто-то потом проверит - лишним не будет).  RE: Тут был не прав, испарвил в основной статье
про пве-сет и перевод не знал что там ошибка
Возможно стоило ещё указать, что при сдаче будут возвращаться не чистые гардеоны, а знаки, которые можно будет использовать вместо гардеонов при покупки шмота и больше ни на что.
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 16:56:09 от Smalinet »
Akatsuki class destroyer

« Ответ #3 : 06 Май 2017, 23:58:21 »
Теперь о оружии хранителей и Омута.
Я не могу сравнивать с саппорт классами, но могу для ДД сказать. Оффхенд (доп.оружие) омута и у хранителей полностью аналогичны (на примере жнеца хранители даже выигрывают по статам) по характеристикам и рангам. Дальнейшее размышление по этому поводу будет в итогах.
Хранителей   Омут
Ну лвл у пушек разный, плюс, та что из омута не пробуждаемая, как ее прокачать?

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #4 : 07 Май 2017, 00:27:57 »
та что из омута не пробуждаемая
Ты имеешь ввиду потенциал или активацию сета?
Если потенциал - то это просто отображение такое. Шлифовки в неё прекрасно зайдут.
А если про активацию сета - то оружие, к сожалению нельзя пробудить.
Akatsuki class destroyer

« Ответ #5 : 07 Май 2017, 00:49:58 »
Ты имеешь ввиду потенциал или активацию сета?
Если потенциал - то это просто отображение такое. Шлифовки в неё прекрасно зайдут.
А если про активацию сета - то оружие, к сожалению нельзя пробудить.
да я про потенциал...ну раз войдут, то норм

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #6 : 07 Май 2017, 02:46:22 »
Вижу сейчас кучу орфографических и смысловых и пунктуационных ошибок, но извините, ребят, но я устал, надеюсь и так понятно, поэтому оставлю как есть, главное смысл донести. Да и править неудобно, т.к. текста много, он в маленьком окне, а все картинки кодами идут.
Akatsuki class destroyer

Оффлайн imperies

• IT'S
« Ответ #7 : 07 Май 2017, 08:07:29 »
Ну я по человечески с трудом объяснять умею. В общем бонус активируется если у вас собрано или 4 части синтеза или 4 части крафта, если к примеру 3 вещи крафта и 1 вещь синтеза, то бонус за 4 вещи не активируется (как я понял, хотя если кто-то потом проверит - лишним не будет).
так я на это и указал, у тебя идет повтор слова "синтез" там, где должен быть крафт:
"активированная синтез перчатка не даст бонус, если её надеть с активированными синтез-сапогами"  вместо, например, "синтез-сапогами" сделать "крафт-сапогами".
так то смысл фразы понятен, нормально объяснено.

Оффлайн Hirtius

• IT'S
« Ответ #8 : 07 Май 2017, 09:28:53 »
Про стражевский шмот на мылофоруме писали так:

Цитата: eXdig0
Башка и торс за ПвП.
Ожерелка экзо.
Всё остальное - рецептовый крафт.
Если слишком дорого - пуху и щит можно экзо.

Цитата: eXdig0
Потому что у каждой рецептовой шмотки есть тип синих статов, которые на ней ловятся.
На перчатках 1 стат на деф и 2 на дд. В ботинках тоже самое и т.д.
И только в башке и торсе у стража всегда 2 деф-стата и 1 на дд. Даже консерв-стражам на капе не нужно столько дефстатов, поэтому у тебя простой выбор, взять другие шмотки за ПвП и тогда крафтовые-экзо-чтоугодно торс-башка будут с одним дд-статом, либо взять именно их за ПвП, чтобы остальные шмотки спокойно ловить по 2 НУЖНЫХ тебе дд-стата.

Две ПвП шмотки чтобы получить бонусный процентный деф/дмг в ПвП. Бонус за 4 шмотки даёт фуфло и того не стоит.

Амулет за экзо потому что аналогов нет, рецептовый амуль не крафтится, а с машинариума - говно.

Штаны-Ботинки-Перчатки-Ожерелье имеют общий сет, 4 шмотки. Причем неважно, штаны крафтовые или экзо, бонус всё равно будет.

Оффхенд и оружие в бонус-комплекты не входят, поэтому в приоритете конечно крафт, потому что если поймать там максимальные статы - он будет ощутимо лучше экзо. Но такой крафт может обойтись в миллионы. Причем не монет. Поэтому как лайт-вариант - брать с экзо, статы там более-менее.

И это всё не просто моё сугубо личное мнение. Так ещё и одеваются все просмотренные мной Китайские стражи, входящие в топ30 на трех серверах.
ЮныйЛенинец

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #9 : 07 Май 2017, 16:51:00 »
Всем спасибо за уточнения, инфу подкорректировал.
Akatsuki class destroyer

« Ответ #10 : 07 Май 2017, 17:56:50 »
Слезы нужны нам на шапку (3), доспех (3), поножи (3), основное (10) и дополнительное оружие (10).
Методом несложных подсчётов получаем 29 слез. 29 недель = 7 месяцев и 1 неделю!
Если на 69 сидеть ради ресурсов и не апаться, то можно еще 5 месяцев добавить для 22 слез на фулл 69 шмот. Проще на игру забить, чем заниматься такой ерундой, особенно, если не донатить. Полтора года одеваться, китайцы совсем упоротые.

Оффлайн skiper19

• IT'S
« Ответ #11 : 07 Май 2017, 21:41:54 »
Если на 69 сидеть ради ресурсов и не апаться, то можно еще 5 месяцев добавить для 22 слез на фулл 69 шмот. Проще на игру забить, чем заниматься такой ерундой, особенно, если не донатить. Полтора года одеваться, китайцы совсем упоротые.
По моим наблюдениям шанс дропа слез с 69-х карт очень сильно накручен по сравнению с картами 49 и 59. Мне с момента получения доступа к 69-м картам стабильно падает одна слеза в неделю (усредненно - были недели совсем без слез, была неделя с тремя слезами). Чего действительно не хватает, так это порошка - приходится выбирать между покупкой 2-х слез за экзо или крафтом очередной шмотки.
Вот что будет с 79-и слезами - не знаю... Стоит спросить у тех, кто уже открывал канопы.

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #12 : 07 Май 2017, 22:04:50 »
По моим наблюдениям шанс дропа слез с 69-х карт очень сильно накручен по сравнению с картами 49 и 59
Ты просто лакер, вот и всё. На 49 мне с карт в общей сложности упало 6-7 слез, поэтому я очень быстро оделся, т.к. в звездные данжи не особо ходил ещё. На 69 мне слезы с карт упали (пока я 69 собирал) ровно 2 раза. И это я каждую неделю использовал 10 карт. Так что тупо рандом и удача. А у меня "удача" - это воторое имя, вот только первое "не".

Если на 69 сидеть ради ресурсов и не апаться, то можно еще 5 месяцев добавить для 22 слез на фулл 69 шмот
Но там то хоть и был вариант - получить ачивку и апнуть 70, всё 2 слезы в неделю есть. Именно так я и оделся. Пока крафтовых шмоток у меня ещё ни на одном капе не было именно благодаря этому.
китайцы совсем упоротые
Ну они же гриндеры в первую очередь. Вот тебе из моей подписи мысли по этому поводу:
Поверь ничего не изменится, добавится новый данж, новый класс, но в остальном ничего. Дело в том, что азиаты фапают не на игровой процесс, т.е. разнообразие данжей и т.п. , а именно на сам гринд, т.е. на сбор шмота, развитие и т.д. (и я знаю о чём говорю). Я уже приводил пример: В одной игре чтобы собрать скажем так персонажа (ну очень грубо говоря играешь за роботов разных) - нужно 4 детали. Они рандомно выпадают в данже. Ну с рандомом и так понятно, сходил 5 раз и все 5 раз одна только голова. Но тем не менее со временем собираешь его (к этому моменту этот данж как горькая редька становится, учитывая, что на него лимитов нет), специально же для китайской версии сделали так, что этот же робот собирается из 24 деталей (!), т.е. сам представляешь на сколько там процесс гринда усложнен по сравнению с другими версиями, но китайцы этим очень довольны. Думаю это достаточно говорящая история про настрой китайского комьюнити и нашего.
Akatsuki class destroyer

« Ответ #13 : 07 Май 2017, 23:56:29 »
По моим наблюдениям шанс дропа слез с 69-х карт очень сильно накручен по сравнению с картами 49 и 59. Мне с момента получения доступа к 69-м картам стабильно падает одна слеза в неделю (усредненно - были недели совсем без слез, была неделя с тремя слезами). Чего действительно не хватает, так это порошка - приходится выбирать между покупкой 2-х слез за экзо или крафтом очередной шмотки.
Вот что будет с 79-и слезами - не знаю... Стоит спросить у тех, кто уже открывал канопы.
Мне с 69 карт не падало ни одной слезы, зато есть 500+ красного порошка, в отличии от 59 карт, с которых слезы падали в среднем раз в 2 недели. Но есть нюанс. На 59 либо ты бегаешь по картам с шансом получить что-то, либо закрываешь ★★ смертелку бастиона и получаешь в 2 раза больше порошка.
Но там то хоть и был вариант - получить ачивку и апнуть 70, всё 2 слезы в неделю есть. Именно так я и оделся. Пока крафтовых шмоток у меня ещё ни на одном капе не было именно благодаря этому.
Это апаться надо, но с 59 пухой в 70 пвп идти - это даже не знаю, какой категории извращение  :doggy:
Ну они же гриндеры в первую очередь. Вот тебе из моей подписи мысли по этому поводу:
Поверь ничего не изменится, добавится новый данж, новый класс, но в остальном ничего. Дело в том, что азиаты фапают не на игровой процесс, т.е. разнообразие данжей и т.п. , а именно на сам гринд, т.е. на сбор шмота, развитие и т.д. (и я знаю о чём говорю). Я уже приводил пример: В одной игре чтобы собрать скажем так персонажа (ну очень грубо говоря играешь за роботов разных) - нужно 4 детали. Они рандомно выпадают в данже. Ну с рандомом и так понятно, сходил 5 раз и все 5 раз одна только голова. Но тем не менее со временем собираешь его (к этому моменту этот данж как горькая редька становится, учитывая, что на него лимитов нет), специально же для китайской версии сделали так, что этот же робот собирается из 24 деталей (!), т.е. сам представляешь на сколько там процесс гринда усложнен по сравнению с другими версиями, но китайцы этим очень довольны. Думаю это достаточно говорящая история про настрой китайского комьюнити и нашего.
Дело даже не в том, что китайцы гриндеры. Поскольку проект ф2п и у него есть альтернатива синтезу - крафтовый, который, во-первых, рандомные статы выдает, а во-вторых, делается с помощью доната, мысль понятна - подтолкнуть к донату игроков, которые подсчитают времязатраты на сбор шмота, ужаснутся и попробуют найти альтернативу. И второй момент - это контент. Когда контента мало, игровой процесс искусственно растягивается разными способами. В п2п играх это понятно - растянуть игру так, чтобы абонентку платили дольше. Близзы на этом съели собак больше, чем все корейцы вместе взятые. В ф2п - плати, чтобы получить что-то сейчас или не плати, чтобы получить когда-нибудь потом.

Оффлайн Smalinet

• Senti
  • Деметра
« Ответ #14 : 08 Май 2017, 00:43:17 »
но с 59 пухой в 70 пвп идти - это даже не знаю, какой категории извращение
Ну наверно да, я просто в ПВП, кроме как на ежедневки. Я купил оффхенд 69 (хранителей) в первую очередь, потом получилось так, что всего через неделю-две взял ачивку и перешёл на 70, а там уже во 2 очередь собрал мейнхенд, а потом начал на шмот копить. Ну и вроде вот так нормально вышло. Но конечно, если вы в ПВП ходите, то лучше посидеть.
Дело даже не в том, что китайцы гриндеры
У корейских ф2п я в меньшей степени такое замечал, чем в Реве, хотя там тоже доната норм и есть куда вложить.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 01:56:34 от Smalinet »
Akatsuki class destroyer