Автор Тема: HALP!!! Посоветуйте фотографической аппарат!  (Прочитано 5394 раз)

Оффлайн Nitrok

• IT'S
Re: HALP!!! Посоветуйте фотографической аппарат!
« Ответ #15 : 24 Август 2016, 16:22:30 »
Если коротко то в бюджете до 15 тыщ можно брать любую камеру известного производителя. Хочется больше - полнокадровая зеркалка и к ней минимум 3 объектива - ультимативный вариант.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #16 : 24 Август 2016, 16:53:12 »
короч я тут пошуршал по интернетам и посмотрел настройки собственных макро фоток там у мне матрица CCD, фокусное расстояние эквивалент "28" в принципе сейчас то же самое только + ультразум делают

в общем суть такова: для взрослого мужчины который хочет заняться фотографией я бы настойчиво рекомендовал брать зеркалку с китовым объективом с стабилизатором сумкой и штативом (30к на все про все новое примерно, с рук за те же 15 уверен можно найти 1100D например),  по той причине что все проф. настройки ручные режимы, долгие аккумуляторы (за счет глазка), качество существенно выше чем у любого телефона даже айфона последнего - всё это прерогатива даже самой дешевой зеркалки

Зеркалка это такая штука, на вырост, которой может быть 3 года надо фотографировать чтоб только начать ее использовать на всю мощность что она позволяет прям здесь и сейчас. Это серьезная тема.

Компакты, особенно те что сейчас продают (говорю за Canon), это полуигрушка-полумера толи для блондинок которым надо 1 кнопку жать и не больше, толи для тех у кого дорогого смартфона с камерой нет, толи для тех кто хочет подглядывать за соседкой с функцией записи видео (видеобинокль). Матрица у них CCD 5,62 как и сто лет назад. Макро качество соответственно ровно такое-же как у меня было с SX150IS Сьемных аккумуляторов нет зато есть идеотический блондинистый "вай фай".

CCD 5,62 за ~12.000 это например SX410IS качество фото и макро возможности ровно такие же как у меня на примерах, ну то есть хорошие

CMOS матрицы оказываются имеют ряд недостатков и далеко не факт что лучше старых добрых CCD вот эквивалент на CMOS с меньшим зумом - SX610HS

для поставленной задачи дать макро и все такое SX410IS подходит лучше и в принципе лично я взял бы именно его т.к. люблю кэнон, возможно у никона или сони есть за эти денги модели с быстрым доступом к "M" и "Av" настройкам, но думаю и тут они тоже есть просто выбираются не оч. удобно (но терпимо) через менюшку

повторюсь - "M" и "Av"  - прерогатива зеркалок там это проф. стандарт в любой есть а тут разработчик видимо решил что подглядывать за соседкой можно и в автоматическом режиме

важно - последние модели фотиков стоят существенно дороже при как правило ничтожных отличиях в функциях, если смысл брать "устаревшую" модель линейки 1100D вместо 1200D или SX410IS вместо SX420IS

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #17 : 24 Август 2016, 16:55:37 »
полнокадровая зеркалка и к ней минимум 3 объектива - ультимативный вариант.

угу тыщ в 150-200 ценой, с которым чтобы его оправдать надо на северный полюс ехать или в джунгли амазонки и печатать потом плакаты 3х6 метров для наружной рекламы идеального качества в топ-отелях дубая каких нибудь

хотя классика жанра накупить все это и фоткать своего кота и хранить фотки на винте  :tf:

Оффлайн Nitrok

• IT'S
« Ответ #18 : 24 Август 2016, 16:58:54 »
хотя классика жанра накупить все это и фоткать своего кота и хранить фотки на винте
Самое то !!! Полностью поддерживаю  :tf:

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #19 : 24 Август 2016, 17:09:41 »
SX410ISподходит лучше и в принципе лично я взял бы именно его

:p4:

Ты там везде пишешь что ультразум ниок, а говоришь что бери ультразум, как чо?!

Оффлайн Nitrok

• IT'S
« Ответ #20 : 24 Август 2016, 17:17:52 »
Ситуация сейчас такая на рынке - или мыльницы типа IXUS  или ультразумы . Все остальное дороже или уж совсем откровенный шлак.

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #21 : 24 Август 2016, 17:21:50 »
Кароч да, поискал еще и печаль-тоска. Ценник вырос, и взять зекралку+объектив это кароч за 20к+ пошло. Зеркалка без объектива чот как то сомнительна, цифровой зум мне никогда не нравился.

Крч, будем размышлять, но мысли о маленькой матрице чот не радуют!

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #22 : 24 Август 2016, 17:22:17 »
:p4:

Ты там везде пишешь что ультразум ниок, а говоришь что бери ультразум, как чо?!

суть в том что на максимальных режимах этот ультразум ухудшает качество сильно, но на средних он отличный, у меня на зеркалке такой объектив - на максимум мылит в хлам, а на средних супер гуд

маркетинг просто, большие цифры. Зум 50х который дает качество равноценное простому увеличению картинки в пэйнте, есть даже обзоры с примерами.

короч я наверно погорячился - вот модель гуд от сони, там сьемный аккумулятор и матрица хоть CCD но больше размером а это оч. важно и ручной режим есть на крутилке 17к стоит по первому поиску

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #23 : 24 Август 2016, 17:26:43 »
Зеркалка без объектива чот как то сомнительна, цифровой зум мне никогда не нравился.

ой для начинающего это тема весьма туманная

для зеркалки я бы советовал для начала брать 18-55 кит с стабилизатором, он будет дешевый и легкий в обращении (чаще получится несмазанное фото), для начала это с головой хватит... а уж потоооом... брать например на алиэкспрессе китайские объективы за полцены от оригинальных

хороший объектив какой я бы себе взял стоит 18к по старым ценам широкий с стабилизатором и без особо сильных увеличений которые все равно неработают из за мыла

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #24 : 24 Август 2016, 17:30:18 »
модель гуд от сони,

короч обзор плохой но советуют глянуть конкурентов более дешевых и качественных в конце статьи модели указаны

http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Sony-Cyber-shot-HX300/#.V72u4yt96Hs

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 17:35:25 »
Короч задачу понял. Искать ультразум с большой матрицей (но не сильно зум конечно, до х50 нафиг оно надо, даж х20 хватит).

И не от сони панасоника, а хотя бы кэнон фуджи никон.

Будем смотреть.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #26 : 24 Август 2016, 17:37:21 »
обзор плохой

а вот хороший обзор короч
http://prophotos.ru/reviews/14928-sony-cyber-shot-dsc-hx300-nedelya-s-ekspertom

чет я правда не верю что у него такое качество на максимум зуме без постобработок см. примеры в статье

Оффлайн Nitrok

• IT'S
« Ответ #27 : 24 Август 2016, 17:40:44 »
Сони тоже хорошие как говорят, но там цена обычно выше чем у аналогичных от других фирм. Вот Лейку бы блин, но это все мечты.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #28 : 24 Август 2016, 17:45:54 »
не от сони

ну фиг знат, конкретно сони делает фотоаппараты уже сто лет и у нее есть полностью профессиональные зеркалки которыми топ-фотографы пользуются

просто кэнон и никон какбэ ничем кроме фото не занимаются и считается что типа они в этом деле более шарят, но есть мнение что это тоже маркетинг

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #29 : 24 Август 2016, 17:47:37 »
Лейку бы

ой после их хипстерского черно белого фотика за 50к старыми деньгами я даже слышать про этих персонажей не хочу

хуже только хасельблад который для луной экспедиции поставлял пленку работающую при +200C в 1960 году