Автор Тема: HALP!!! Посоветуйте фотографической аппарат!  (Прочитано 4456 раз)

Оффлайн D-Forest

• IT'S
Re: HALP!!! Посоветуйте фотографической аппарат!
« Ответ #75 : 25 Август 2016, 18:22:37 »
и всего на десятку дороже  :rle:

если делать на десятку дороже то лучше взять следующий в модельном ряду но тоже старой модели поискать EOS 600D или что-то типа тово

вот опзор 1200D если что http://www.3dnews.ru/825498 лучше идти прямиком в "тестовые фото", качать их оттуда в полном размере и сравнивать с такими же других моделей, всякая мишура типа сколько там точек фокусировки - оч мало смысла имеет

у никона я смотрю за это время две модели вышли уже (скорей два апгрейда произошло) с 3100 до 3300

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #76 : 25 Август 2016, 18:27:03 »
Скорость съемки3 кадр./сек Максимальная серия снимков 29 для JPEG, 6 для RAW

у 1100D скорость сьемки такая же а максимальная серия примерно 9 для jpg и 3 для RAW

процессор скорей всего тот же а буфер памяти расширили. Процессор тот же матрица такая же, объектив такой же... короч берешь фотик малость редизайнишь, малость напильником прошелся и продаешь как новый модель

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #77 : 25 Август 2016, 18:27:48 »
1100D - http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2011/06/22/613046/noise/jpg/wonr/crop/iso1600_1.jpg
1200D - http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/08/07/825498/noise/nr1/crop/iso6400_1.jpg

Ой, не то скинул.

:be:

короч берешь фотик малость редизайнишь, малость напильником прошелся и продаешь как новый модель
Об этом я и толкую  :d15:
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 18:33:41 от Vast »

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #78 : 25 Август 2016, 18:39:20 »
:be:

там надо смотреть чтоб ISO  выставлена одинаковая была

на практике я юзаю ISO 800 иногда когда света совсем много ставлю 400, шумы и чувствительность полностью зависят от матрицы, чем круче матрица тем большие значения можно ставить без явных шумов - следовательно тем меньше света нужно чтоб попадало на матрицу = больше светосила = больше вероятность получить несмазанную фото

выше 800 уже шумы начинают быть видны, но в принципе там 1600 тоже рабочий режим, можно фотки печатать спокойно на нем

для сравнения на старой моей мыльнице с ее маленькой матрицей рабочий ISO у меня был 200, и по шумам примерно он был эквивалентен 1600 на зеркалке

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #79 : 25 Август 2016, 18:42:27 »
то есть иметь большую матрицу... это как иметь мощный движок на машине, при равных ситуациях гораздо приятнее когда у тебя есть запас по мощности

сейчас давно уже модны полнокадровые зеркалки с размером матрицы в размер 35 мм. фотопленки, психологический такой барьер который в хвост и гриву эксплуатируют все производители камер

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2016, 13:18:39 »
шо там как, кольца приехали? пробовал счелкать что-нибудь на них? максимальное увеличение какую картинку даёт качественную или некачественную? кинь примеров хоть на спичечном коробке

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2016, 13:33:12 »
шо там как, кольца приехали? пробовал счелкать что-нибудь на них? максимальное увеличение какую картинку даёт качественную или некачественную? кинь примеров хоть на спичечном коробке

Приехали, но я пока до них не дошел еще, над в домашних условиях потестить но никак руки не дойдут :(

Сделаю - покажу чонить.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #83 : 28 Сентябрь 2016, 13:58:08 »
Сделаю - покажу чонить.
угу, покажи

делов на полчаса в принципе

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #84 : 28 Сентябрь 2016, 14:34:01 »
делов на полчаса в принципе

Над разобраца как фокусировать через них. я сначала сразу насадил, и все расплывчатое. Инструкцию надо внимательно мне прочитать, а лень пока что.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2016, 16:18:31 »
кхм, а при нажатии на полхода кнопки он не фокусирует сам? может ты объектив в ручной режим перевел? там у него переключатель есть  :doggy:

Оффлайн Vast

• Грибок ККТ
  • Admin
  • Грибной жрец
« Ответ #86 : 28 Сентябрь 2016, 16:59:20 »
Та не, все в автомате.
Крч потом разбирусь. ща немного не до этого было. Я с воскресения фотки перебрать не могу, а на выходных еще поход планируется.

Оффлайн D-Forest

• IT'S
« Ответ #87 : 28 Сентябрь 2016, 17:22:08 »
Я с воскресения фотки перебрать не мог

у меня по полгода лежат неперебранные  :tr2:

правда есть мнение что вот прям самые лучшие так хранить невозможно - их сразу делаешь, а всякие средние лежат ждут